Тольятти Новости

В Тольятти демонтируют рекламу "МММ"

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти проверено соблюдение законодательства о рекламе. Установлено, что на кровле

Версия для печати

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти проверено соблюдение законодательства о рекламе. Установлено, что на кровле подъезда дома №19 по улице Дзержинского в Тольятти, а также на фасадах этого дома и дома №17б по улице Дзержинского размещены щиты с рекламой "МММ-2011".

Экспертным советом при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках схема "МММ-2011" вне зависимости от способа размещения денежных средств была признана финансовой пирамидой. Деятельность системы "МММ-2011" связана с привлечением денежных средств физических лиц. Соответственно услуги, оказываемые в рамках осуществления подобной деятельности, подпадают под понятие финансовой услуги.

Указание в рекламе проекта Сергея Мавроди "МММ-2011, Мы Можем Многое" на ожидаемую доходность от данной деятельности, а также распространение рекламы данного проекта без указания лица, оказывающего рекламируемые услуги, противоречит положениям Федерального закона "О рекламе".

Прокуратурой района направлено в суд исковое заявление к Дмитрию Михайлову с требованием о прекращении размещения наружной рекламы системы "МММ-2011" на кровле подъезда дома №19 и освобождении незаконно занимаемых земельных участков с торца дома №19 и дома №17б по улице Дзержинского путем демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Решением Автозаводского районного суда от 21 января 2013 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда будет взято на контроль после его вступления в законную силу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru