Тольятти Новости

В Тольятти вынесен приговор продавцам наркотиков в ...

Автозаводским районным судом Тольятти вынесено решение по уголовному делу в отношении двух организаторов и трех членов ОПГ,

Версия для печати

Автозаводским районным судом Тольятти вынесено решение по уголовному делу в отношении двух организаторов и трех членов ОПГ, занимавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков в сети магазинов "Бытовая химия". Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

Напомним, сеть киосков и отделов "Бытовая химия 24 часа", в которой под видом товаров бытовой химии круглосуточно осуществлялся сбыт синтетических наркотических средств, так называемой "скорости", функционировала в Тольятти с июля 2010 года. Ежедневный доход одной "точки" составлял от 100 до 150 тысяч рублей. В месяц каждый магазин "Бытовая химия" имел прибыль от продажи наркотиков в размере от 9 до 13 миллионов рублей.

Деятельность ОПГ была пресечена тольяттинскими наркополицейскими 24 декабря 2010 года. Тогда в ходе спецоперации были проведены мероприятия сразу в трех точках сбыта наркотиков с привлечением сил и средств службы специального назначения. В результате задержаны 6 человек - организаторы и члены преступной группы. В этот же день была ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению "скорости". Всего в результате мероприятий наркополицейскими изъято 1,4 килограмма наркотических средств MDPV и JWH-210. Помимо этого в "лаборатории" по производству наркотиков изъято более 20 наименований прекурсоров наркотических средств.

В отношении членов ОПГ и ее организаторов было возбуждено уголовное дело по 13 эпизодам сбыта наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (часть 3 статьи 228.1 УК РФ). В апреле 2011 года в отношении трех организаторов ОПГ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 174.1 УК РФ - легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления в составе организованной группы. Всего, по версии следствия, было легализовано 10 миллионов 247 тысяч рублей, полученных от продажи "скорости".

В результате Автозаводский районный суд приговорил организаторов группы Николая Гончарова и Ивана Афиногенова к 9 годам 6 месяцам и 9 годам лишения свободы строгого режима соответственно, Егор Гурьянов получил 8 лет 6 месяцев тюрьмы. Степану Тухтаманову и Илье Лиходиевскому назначено условное наказание. Антон Крюков в соответствии с выводами психиатрической экспертизы признан невменяемым и освобожден от уголовной ответственности.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru