Тольятти Новости

В Тольятти лиса напала на спасателя и водолаза

ru.wikipedia.org В Тольятти в крещенскую ночь лиса неожиданно напала на спасателя, а затем убежала в сторону жилых домов

Версия для печати В Тольятти в крещенскую ночь лиса неожиданно напала на спасателя, а затем убежала в сторону жилых домов Портпоселка.

По словам жительницы одного из домов по улице Инженерной, вечером они с мужем услышали грохот в тамбуре, а когда открыли дверь, увидели, что лиса напала на их собаку. Пес породы водолаз весит 80 килограммов, лиса тоже была достаточно крупная и вела себя агрессивно. Выгнав лису, они позвонили в СЭС и МЧС. Представители этих служб приехали сразу же и провели инструктаж, а на следующий день специалисты сделали их собаке и коту прививки, а заодно сообщили, что лису убили на пляже еще ночью. Женщина считает, что лисы могло быть две, потому что ночью шел снег, а утром она видела свежие следы.

Скорее всего, пишет "Вольный город", лиса или лисы заражены бешенством. Анализы направлены в Самару, результат будет известен сегодня. Не исключено, что специальные прививки будут делать и другим собакам, обитающим в Портпоселке.

В Центральном районе Тольятти практически до конца февраля действует карантин по бешенству. В середине декабря бешенством заболел 15-летний подросток с улицы Советской. Он заразился от домашней собаки, которую пришлось уничтожить. Кроме мальчика, с бешеной собакой, контактировали еще четыре его родственника.

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru