Тольятти Новости

В Тольятти на пешеходном переходе сбили женщину

За последние сутки в Тольятти выявлено 139 водителей, которые не предоставили пешеходу преимущество на пешеходном переходе.

Версия для печати

За последние сутки в Тольятти выявлено 139 водителей, которые не предоставили пешеходу преимущество на пешеходном переходе. В результате вновь произошло одно ДТП.

В 08:10 водитель автомобиля "ДЭУ Нексия" двигался по улице Ботанической. В районе дома номер 7 он допустил наезд на женщину 1954 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с переломом правой берцовой кости.

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть на дороге аккуратнее и строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом, быть внимательнее в районе "зебры", на регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Сами пешеходы не должны забывать, что на нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. В этом году зарегистрировано 10 наездов на пешеходов, в которых 11 человек - получили ранения различной степени тяжести, сообщает отдел ГИБДД У МВД России по Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru