Тольятти Новости

В Тольятти соберутся лучшие каратисты Поволжья

По предварительным данным в соревнованиях примут участие около 700 участников из Самары, Тольятти, Сызрани и других городов

Версия для печати

В УСК "Олимп" 26 и 27 января пройдет Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по каратэ WKF. По предварительным данным в соревнованиях примут участие около 700 участников из Самары, Тольятти, Сызрани и других городов ПФО. Об этом сообщил главный организатор действа, руководитель СК "Мастер" тренер-преподаватель по карате МБОУДОД ДОУО П (Ц) "Венец" Алексей Тарасов.

В частности Алексей Юрьевич отметил, что наряду с воспитанниками его спортивного клуба за честь нашего города выступят каратисты СДЮСШОР №8 "Союз", ПАБИ "Сандорюкан", спортивных клубов "Рекорд", "Катана", "Спарта" и многих других. По итогам соревнований будет сформирована сборная Федерального округа. Кроме того участники от 18 лет и старше смогут получить звание "мастер спорта", юношам и девушкам от 14 лет и старше будет присуждаться звание "кандидат в мастера спорта".

Стоит отметить, что на сегодняшний день каратэ WKF считается одним из самых популярных дисциплин в спорте, а в недалеком будущем перейдет в разряд Олимпийских. Это произойдет в 2020 году, а в 2015-м в Баку впервые пройдет Европейская Олимпиада. Соответствующее соглашение подписали Президент Федерации каратэ WKF Антонио Эспиноза и глава Международного Олимпийского комитета Жак Рогге.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru