Тольятти Новости

В Тольятти в ДТП пострадал ребенок

В этом году на дорогах Тольятти при столкновении транспортных средств пострадало уже 60 детей. Последнее такое ДТП случилось

Версия для печати

В этом году на дорогах Тольятти при столкновении транспортных средств пострадало уже 60 детей. Последнее такое ДТП случилось вчера в Автозаводском районе.

В 14:15 водитель 1974 года рождения, имея стаж управления транспортным средством всего лишь 1 год, на улице 70 лет Октября напротив дома 35А допустил занос своего автомобиля "Богдан-2110", в результате чего выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с "Тойотой". В результате ДТП водитель 10-й модели получил травму носа, а его семилетний пассажир - перелом ключицы, сообщает отдел ГИБДД У МВД России по Тольятти.

Даже если ребенок сидит на заднем сидении, и, как в данном случае, в детском удерживающем устройстве, это не говорит о том, что водитель должен быть совершенно спокоен, всегда нужно помнить об осторожности и благоразумии. Ведь ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится, ведь его везут родители. И получается, что взрослые сами не обеспечивают безопасность перевозок детей. Можно беспечно относиться к собственной безопасности, но о жизни и здоровье детей обязан беспокоиться каждый взрослый, особенно если он за рулем.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru