Тольятти Новости

"GM-АвтоВАЗ" создаст в Тольятти тысячу рабочих мест

Экспертным советом по промышленно-производственным ОЭЗ при Минэкономразвития РФ был одобрен бизнес-план ООО "Джей Ви


Экспертным советом по промышленно-производственным ОЭЗ при Минэкономразвития РФ был одобрен бизнес-план ООО "Джей Ви Системз", являющегося подразделением ЗАО "Джи Эм-АвтоВАЗ", сообщает сайт предприятия.

Компания построит на территории особой экономической зоны "Тольятти" корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра, предназначенные для выпуска внедорожника Chevrolet NIVA нового поколения.

Общий объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд. рублей. Дополнительно будет создано более 1000 новых рабочих мест.

Строительные работы по возведению производственного корпуса на территории ОЭЗ "Тольятти" начнутся весной 2013 г., запуск в производство внедорожника Chevrolet NIVA нового поколения запланирован на конец 2015 г.

Генеральный директор ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" Джеффри Гловер так прокомментировал это решение: "Особая экономическая зона "Тольятти" дает возможность нашей компании разместить одновременно на одной площадке несколько производств, что позволит нам расширяться и вывести на российский рынок новое более конкурентоспособное поколение Chevrolet NIVA. Для реализации данного проекта мы выбрали площадку ОЭЗ благодаря ее близости к нашему действующему производству в Тольятти, что поможет нам значительно сократить затраты на логистику".

Портал города Самара SamRU.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru