Тольятти Новости

В Тольятти задержаны двое мужчин, ограбивших магазин

Тольяттинские полицейские по горячим следам задержали двух мужчин, подозреваемых в разбое. Об этом сообщает пресс-служба ГУ

Версия для печати

Тольяттинские полицейские по горячим следам задержали двух мужчин, подозреваемых в разбое. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Инцидент произошел 16 ноября в одном из магазинов Центрального района, куда зашли двое неизвестных. Угрожая ножом 64-летней продавщице, они забрали продукты и 4200 рублей, после чего быстро скрылись в неизвестном направлении. О произошедшем потерпевшая сразу же сообщила в полицию.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Выяснив приметы предполагаемых преступников, правоохранители сообщили их нарядам полиции, патрулирующим город. Предположив, что разыскиваемые не могли уйти далеко, стражи порядка провели осмотр близлежащей территории. В результате по горячим следам группа немедленного реагирования задержала двоих мужчин 1985 и 1982 годов рождения, подходящих по приметам, и доставила их в отдел полиции.

Выяснилось, что оба гражданина уже имеют судимости по статьям "кража", "неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения" и "разбой". Один из них является местным жителем, а его знакомый проживает в селе Васильевка. При обыске у мужчин изъято похищенное и нож, которым они предположительно угрожали сотруднице торговой точки.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), предполагающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru