Тольятти Новости

Мэр Тольятти Сергей Андреев: "Муж обещает больше ...

Сергей Андреев встретился с молодежью тольяттинского госуниверситета. Визит главы города в ТГУ прошел в рамках масштабной

Мэр Тольятти объяснил студентам особенности формирования бюджета.

Сергей Андреев встретился с молодежью тольяттинского госуниверситета. Визит главы города в ТГУ прошел в рамках масштабной разъяснительной работы среди горожан. Подробности нашей радиостанции сообщила пресс-секретарь ВУЗа Анастасия Ласаева:

«Сергей Андреев рассказал нашим студентам о том, как формируется городской бюджет. Он назвал его большим общегородским кошельком, в котором как в бюджете любой семьи: сколько заработали – столько и можем позволить себе потратить. По словам Сергея Андреева, основная задача на ближайшие 5 лет – изменить границу Тольятти с тем, чтобы территория, на которой сейчас идёт строительство объектов Особой экономической зоны, была присоединена к нашему муниципальному образованию, а не к Ставропольскому району. Тогда налоговые доходы в бюджет города будут увеличены. Кроме того, будущее Сергей Андреев видит в объединении Самары и Тольятти, эта агломерацию по величине станет третьей в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Некоторые студенты решили подойти с юмором к данной презентации, попросив ответить мэра на следующий вопрос: «Если бюджет – это семейный кошелек, то какая у нас семья?» На это Сергей Андреев ответил: «В этом году муж взялся за ум, и сказал жене, что в долг мы больше жить не будем. У нашей семьи есть двор, не сказать, что совсем забор покосился, но отчасти уже падает. Что-то удалось отремонтировать, что-то отремонтируем позже, но мы понимаем, когда это будет сделано. У нас есть машина. Не совсем новая, но и не убитая «копейка». Средняя у нас семья. Но муж обещает больше зарабатывать».

Добавим, чтобы городской бюджет был понятен каждому, Сергей Андреев готов рассказывать про главный финансовый документ города лично. Так, например, на прошлой неделе мэр тонкости бюджета будущего года объяснял работникам образования. Всего состоялось не менее пяти подобных встреч. Кроме того, в городе стартовал цикл телепередач о бюджете. Они выходят по пятницам на телеканале РЕН-ТВ.


08:42 21 ноября, 2012

Радио Август


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru