Тольятти Новости

[Серебряная молнияk Тольятти [засветиласьk в уголовных делах

Скандальная ситуация закрутилась вокруг прав на обслуживание дома 42 по Приморскому бульвару. Это жилая [девятиэтажкаk

Скандальная ситуация закрутилась вокруг прав на обслуживание дома 42 по Приморскому бульвару. Это жилая [девятиэтажкаk московской планировки. Председателем ТСЖ там является 23-летняя Мария Бабенко. Как рассказал [ВКk помощник прокурора Автозаводского района Юрий Сергеев, в ноябре она пришла к ним и заявила о том, что исполнительный директор ООО УК [Серебряная молнияk Гаик Ягутян силой заставил ее подписать договор на обслуживание их дома.

[По показаниям Бабенко, 28 мая она пришла в офис ООО УК [Серебряная молнияk, чтобы дать отказ на поступившее от них предложение об обслуживании их дома, - говорит Юрий Сергеев. - Тогда исполнительный директор УК Гаик Ягутян, дабы склонить ее к подписанию договора нанес ей несколько ударов по лицу и принялся угрожать. Не выдержав давления, Бабенко подписала договор с датой от 1 июня. Потом врачи выявили у нее сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица. И она пролежала в стационаре до 4 июняk.

Так же, по словам Юрия Сергеева, прокурорская проверка установила, что сотрудники [Серебряной молнииk, не имея договоров с ресурсоснабжающими компаниями, но, зная, что здание обслуживается другой компанией -  ООО [Департамент ЖКХk, у которого такие договоры имеются, направляли в адрес жильцов дома квитанции на оплату коммунальных услуг за июнь, июль, август, сентябрь, намереваясь нанести ущерб свыше 2 млн рублей.

14 ноября, по итогам прокурорской проверки, в отношении неустановленных лиц ООО УК [Серебряные молнииk были возбуждены два уголовных дела. Но исполнительный директор ООО УК [Серебряная молнияk Гаик Ягутян сказал [ВКk, что их компания честна перед законом, а возбуждение уголовных дел инспирировано конкурентами из ООО [Департамент ЖКХk. А Мария Бабенко заявила на него потому, что он сообщил о ней в полицию по другой теме.

Кстати, по данным [СПАРК-интерфаксk, ООО УК [Серебряная молнияk зарегистрировано в августе прошлого года межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы 2 по Самарской области. Директором предприятия является Татьяна Золотова, ее доля в уставном капитале 50%. По 25% приходится еще на двух совладельцев Руслана Нигаматзянова и Алексея Курского. Основным видом деятельности компании является управление недвижимым имуществом.  
А ООО [Департамент ЖКХk, как сообщается в [СПАРК-интерфаксk, зарегистрировано в 2008 году  межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы 2 по Самарской области. Директором управляющей компании является Виктор Попов. Он - единственный владелец УК. Предприятие относится к числу крупных. В 2011 году чистая прибыль управляющей компании составила почти 7 млн рублей. Компания имеет лицензию федерального лицензионного центра при Росстрое на строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru