Тольятти Новости

Составлен рейтинг востребованных профессиональных ...

В Тольятти наибольший спрос в этом году наблюдается на специалистов в сфере продаж, IT и производства. Компания HeadHunter

Версия для печати

В Тольятти наибольший спрос в этом году наблюдается на специалистов в сфере продаж, IT и производства. Компания HeadHunter проанализировала вакансии по городу Тольятти в 2012 году, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда города.

Как и прежде, в ТОП-20 с большим отрывом лидирует отрасль продаж 25,6%. Однако доля вакансий для продажников за последний год уменьшилась более чем на 7%. На втором и третьем месте – "Информационные технологии" и сфера производства (по 8,4% и 8,3% соответственно). За год спрос на IT-специалистов в городе вырос на 1%, а активность в сфере производства – более чем на 3%. По сравнению с Самарой в Тольятти сфера производства находится на две позиции выше в рейтинге востребованных специальностей, здесь спрос на производственников значительно выше - 3,2%.

На четвертой позиции находится банковская сфера, доля вакансий в данной отрасли составляет 6,8%. Эта сфера за год упала на 2 позиции ниже. Также в пятерке лидеров по востребованности находится сфера маркетинга, рекламы и PR (6,3%). Специалистам этих пяти отраслей из ТОП-20 сегодня легче других выбрать подходящую для себя работу в связи с высоким уровнем спроса.

С шестой по десятую позицию в рейтинге ТОП-20 востребованных отраслей занимают отрасли "Транспорт и логистика", "Рабочий персонал", "Строительство и недвижимость", "Бухгалтерия" и "Административный персонал".

Во второй десятке представлены такие отрасли, как "Туризм", "Автомобильный бизнес", "Управление персоналом", "Медицина", "Закупки", доля вакансий в них составляет менее 3%. Такие отрасли, как "Высший менеджмент" и "Юриспруденция" в этом году остались за пределами ТОП-20. Доля вакансий в данных отраслях не превышает 1%.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru