Тольятти Новости

В Тольятти еще один водитель скрылся с места ДТП

С начала текущего года в нашем городе произошло 1067 ДТП, в которых 1355 человек получили ранения различной степени тяжести,

Версия для печати

С начала текущего года в нашем городе произошло 1067 ДТП, в которых 1355 человек получили ранения различной степени тяжести, 50 - погибли. Самое страшное, что в наиболее тяжких случаях водители транспортных средств, скрываются с места происшествия, таких случаев за истекший период 2012 года - 125.

Так, вчера в 10:30 водитель, следуя по Ворошилова, в районе дома № 2б, допустил наезд на молодого человека, 1993 года рождения, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получил травмы различной степени тяжести. Водитель с места ДТП – скрылся.

Бросая пострадавших, в том числе и детей на дороге, не оказывают никакой помощи. Такое поведение можно объяснить лишь безразличием и боязнью понести какую-либо ответственность. Бежать, скрываться с места ДТП, бросая при этом пострадавших – это низко и бесчеловечно. Надеяться на то, что удастся избежать ответственности – бессмысленно и наивно.

Поскольку данное обстоятельство является отягчающим вину, и неважно, испугался водитель, или в его голове произошло что-то необъяснимое, он будет привлечен к ответственности, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru