Тольятти Новости

Старший следователь из Тольятти получил условный срок за ...

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор 31-летнему Андрею Кривченкову, обвиняемому в покушении на мошенничество с

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор 31-летнему Андрею Кривченкову, обвиняемому в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Автозаводского района.

Как установило следствие, с июля 2011 г. майор юстиции Кривченков работал на должности старшего следователя отделения дежурных следователей по Автозаводскому району. С 6 по 8 февраля в его производстве находилось уголовное дело двух подозреваемых в грабеже. Потом по распоряжению руководства он передал дело коллеге. Но несмотря на то что повлиять на ход следствия уже не мог, решил немного обогатиться за счет одного из подозреваемых.

Кривченков договорился с ним о встрече и предложил за 100 тыс. руб. переквалифицировать его обвинение с тяжкой статьи - "Грабеж", грозящей реальным сроком, на менее тяжкую статью - "Кража", сулящую лишь условное наказание. Подозреваемый согласился, но снизил сумму вознаграждения до 60 тыс. рублей.

Передача денег должна была состояться вечером 20 февраля у одного из домов на бульваре Кулибина. Правоохранитель приехал за деньгами на автомобиле ВАЗ-217030. "Должник" сел на переднее сидение легковушки, сказал майору, что собрал только 50 тыс. руб., и пообещал вернуть оставшуюся сумму позже. Но после того как офицер взял деньги, его задержали сотрудники службы безопасности областного полицейского главка.

Суд приговорил Кривченкова к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком три года.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru