Тольятти Новости

В Тольятти выявили еще один "резиновый" адрес

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти в ходе осуществления надзора за соблюдением миграционного законодательства

Версия для печати

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти в ходе осуществления надзора за соблюдением миграционного законодательства постановке иностранных граждан на миграционный учет выявлен еще один "резиновый" адрес. В доме № 57 по Московскому проспекту в квартире № 190 в общей сложности зарегистрировано 19 иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что иностранные граждане никогда фактически не пребывали по указанному адресу, их регистрация формальна, сведения об их реальном нахождении отсутствуют. Кроме того, такое количество лиц физически не могли проживать в жилых помещениях, в которых зарегистрированы.

В связи с тем, что существование таких "резиновых" адресов противоречит интересам национальной и общественной безопасности, не позволяют органам власти надлежаще контролировать миграционные процессы, прокуратурой района было направлено исковое заявление в порядке статьи 45 ГПК РФ о признании недействительными регистрации иностранных граждан и обязании снять их с миграционного учета. Недавно исковые требования были удовлетворены.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru