Тольятти Новости

Самарский филиал ОАО [Волжская ТГКk к осенне-зимнему ...

Тольятти и Новокуйбышевске капитально отремонтированы около 10 км тепловых сетей, что на 15% больше плановой величины,

24 октября экспертная комиссия подписала акт готовности Самарского филиала ОАО [Волжская ТГКk к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. На основании этого документа энергокомпании выдан Паспорт готовности.

При подготовке к новому отопительному сезону самарские энергетики выполнили капитальный и средний ремонты 11 турбин и 11 котлов, созданы запасы резервного топлива (угля и мазута) в количестве, превышающем нормативы, установленные Минэнерго России. В Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске капитально отремонтированы около 10 км тепловых сетей, что на 15% больше плановой величины, подготовлено к работе в осенне-зимний период оборудование на тепловых насосных станциях и центральных тепловых пунктах, проведены гидравлические испытания оборудования тепловых сетей.

Весь спектр необходимых подготовительных мероприятий досконально изучила специальная комиссия, состоящая из представителей руководства ЗАО [КЭСk, Самарского филиала ОАО [Волжская ТГКk, регионального отделения [Ростехнадзорk и ОДУ Средней Волги. По итогам комплексной проверки руководители контрольно-надзорных органов подтвердили, что Самарский филиал выполнил все основные и дополнительные условия для обеспечения бесперебойной работы в режиме пиковых нагрузок в зимних условиях.

[Состояние технологического оборудования, готовность производственного персонала и создание нормативных запасов резервного топлива на складах производственных площадок нашей компании позволили обеспечить готовность электростанций и управлений теплоснабжения к несению заданных нагрузок. Наша готовность подтверждена самим фактом успешного начала отопительного сезона 2012/2013 года во всех городах Самарской области в установленные срокиk, – отметил директор Самарского филиала ОАО [Волжская ТГКk Владимир Дикоп.

Пресс-служба ОАО [Волжская ТГКk

Самара сегодня


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru