Тольятти Новости

В колониях Самары и области могут поставить [заглушки ...

территории обслуживания Управлений МВД России по Самаре, Тольятти, отделов МВД России по Красноярскому, Волжскому району


Глава ГУ МВД по Самарской области попросил на эти цели около 20 млн рублей.
 
90% всех зарегистрированных в Самарской области мошеннических действий с использованием средств сотовой связи совершено лицами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях губернии. Об этом сообщил сегодня начальник областного ГУ МВД Юрий Стерликов.
 
«В связи с этим, наиболее пораженными сотовыми мошенничествами являются территории обслуживания Управлений МВД России по Самаре, Тольятти, отделов МВД России по Красноярскому, Волжскому району, где находятся исправительные учреждения системы федеральной службы исполнения наказаний» - отметил руководитель главка.
 
43% совершенных в этом году в самарской губернии подобных преступлений уже раскрыты. «Совместно с ГУФСИН нами разработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений данного вида, - рассказал Юрий Стерликов. - В настоящее время прорабатывается вопрос об установке технических средств подавления сигналов сотовой связи на территории учреждений исполнения наказаний, но на них необходимы дополнительные средства».
 
Приблизительная стоимость такого оборудования и его установки - около 4 млн рублей на одно учреждение. Установка оборудования в пяти исправительных колониях губернии, откуда мошенниками совершается больше всего звонков с мобильных телефонов, потребует около 20 млн рублей.
 
Руководитель главка предложил депутатам самарской губернской думы рассмотреть вопрос о внесении изменений в финансирование программы по профилактике правонарушений в области. И заложить в нее средства на покупку и установку «заглушек» сотовых сигналов для установки их в местных колониях в целях сокращения количества преступлений, совершающихся в Самарской области с использованием мобильных телефонов.

Портал города Самара SamRU.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru