Тольятти Новости

В Самарской области подведены итоги V областного смотра ...

В течение двух дней воинские ритуалы демонстрировали пять знаменных групп и 12 смен часовых из Самары, Тольятти, Сызрани,

В губернии подведены итоги V областного смотра Постов 1. В течение двух дней воинские ритуалы демонстрировали пять знаменных групп и 12 смен часовых из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Отрадного, Новокуйбышевска, Приволжского, Сергиевского, Челно-Вершинского районов. На конкурсных выступлениях ребята чеканили шаг в парадной форме: в кителях с аксельбантами, с автоматами через плечо.

В итоге победителями смотра в номинации "Часовые памяти" стали курсанты тольяттинского "ФорПОСТа", в номинации "Равнение на знамя" - бойцы сызранской "Оперы", в номинации "Плац-парад" - слушатели самарского кадетского корпуса.

Порадовали своими выступлениями не только победители и призеры областного смотра. Самарские кадеты специально под руководством ветеранов Президентского полка приготовили новый ритуал у воинского мемориала. Четко и слажено продемонстрировали ритуал несения службы у Поста 1 студенты СГАУ (СВПК "Сокол") дебютанты смотра.

В конкурсе патриотической песни зрители отметили гусарскую форму курсанта ВПО "Щит" Михаила Мельника, проникновенное исполнение стихотворения Твардовского "Ради жизни на земле" Сергея Локтева (ВПО "Опера"), хороший голос Галины Саламатиной (ВПК "Звездный десант").

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru