Тольятти Новости

Двое тольяттинцев жестоко избили трех парней из-за зеркала

В среду, 17 октября, в Тольятти был вынесен приговор Антону Поротькину и Антону Серебрянскому за жестокое избиение битами

В среду, 17 октября, в Тольятти был вынесен приговор Антону Поротькину и Антону Серебрянскому за жестокое избиение битами троих парней, сообщила Волга Ньюс старший помощник прокурора Комсомольского района Тольятти Анастасия Башмакова.

Как установил суд, 29-летний бывший воспитанник детского дома и уже трижды судимый за угон, кражу и грабеж Поротькин и его 21-летний друг Серебрянский 26 июля ехали на вазовской "десятке" Поротькина из магазина. Было уже около 12 часов ночи. В магазине они основательно запаслись алкоголем и рассчитывали, припарковав машину во дворе, его распить.

Проезжая одним из дворов Комсомольского района, они нагнали четверку интеллигентного вида парней. Последние, пропуская машину, расступились - по двое отошли в каждую сторону. Десятка, проезжая между ними, задела зеркалом одного из молодых людей.

"Вы чего здесь ходите, машину нам мнете", - начал пассажир Серебрянский.

Сидевший на водительском месте Поротькин затормозил. Серебрянский выскочил из "десятки" и бросился вслед пытавшейся уйти четверке, покрывая их нецензурными выражениями. Потом он развернулся, добежал до машины, вытащил оттуда биту и снова нагнал компанию.

Битой Серебрянский ударил одного из парней по пояснице. Его же он продолжил избивать по рукам, ногам и голове. В это время со второй битой из машины выскочил Поротькин. Он начал избивать двух других парней. Четвертый пешеход из этой компании к тому моменту убежал.

В результате у одного из избитых парней оказалась сломана челюсть, у второго серьезно поврежден позвоночник, третий "отделался" ранами.

Жители близлежащих домов увидели происходящее из окон и сообщили в полицию.

"Как было установлено, у одного из потерпевших нападавшие также успели забрать сотовый, - рассказала Анастасия Башмакова. - Поэтому обвинения им были предъявлены по трем статьям УК: "Грабеж", "Причинение вреда здоровью средней тяжести" и "Хулиганство".

В результате Поротькина, как не раз судимого (правда дважды получавшего условные сроки), состоящего на учете в наркодиспансере и плохо характеризовавшегося даже в колонии, приговорили к 3,5 года лишения свободы. Этот срок он будет отбывать в колонии строгого режима. Его приятеля Серебрянского осудили условно на 3,5 года.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru