Тольятти Новости

Количество японских производителей в регионе может ...

По поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, глава ОЭЗ [Тольяттиk представил экономический потенциал

В Японии прошел семинар, в работе которого принял участие руководитель регионального филиала ОАО «Особые экономические зоны» Алексей Пахоменко.

По поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, глава ОЭЗ «Тольятти» представил экономический потенциал области для руководителей японских компаний. Этот семинар проводится ежегодно крупнейшим японским банком The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. На него приглашаются представители более 500 японских компаний.

Насыщенная программа мероприятия проходила 3 дня в крупнейших городах Японии: Осака, Нагоя и Токио. Обсуждались особенности ведения бизнес-деятельности в России, а также сотрудничество между странами.

Презентация потенциала региона со всеми его уникальными возможностями, в том числе площадкой ОЭЗ «Тольятти», стала ключевым докладом в ходе семинара и вызвала большой интерес со стороны крупных японских производителей. Как отметил Пахоменко, дополнительным стимулом для принятия решения о локализации производства в ОЭЗ станет положительный опыт японской компании Sanoh, которая в скором времени получит статус резидента и приступит к организации в Тольятти  производства автокомпонентов.


08:21 31 октября, 2012

Радио Август


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru