Тольятти Новости

Скоростным сообщением между Самарой и Тольятти может ...

Предполагается, что полностью проект включит в себя организацию скоростного движения по маршруту Самара-Тольятти-Сызрань с


Cам проект оценивается в 80 миллиардов рублей. Предполагается, что полностью проект включит в себя организацию скоростного движения по маршруту Самара-Тольятти-Сызрань с выходом на Москву, сообщает газета «Понедельник».

Организация такого маршрута может стоить от 4 до 70 млрд рублей. Предполагается, что, помимо РЖД и Корпорации развития Самарской области, в проекте может принять участие сторонний инвестор. В ООО «Аэроэкспресс» подтвердили изданию, что между руководством компании и правительством Самарской области ведутся переговоры.

Для реализации проекта КбшЖД должны будут проведены работы по отклонению транзитного грузового потока на южный обход Самары по ветке Кинель – Безенчук.

Отметим, что 50% ООО «Аэроэкспресс» были выкуплены ОАО «РЖД», и после этого компания вышла на качественно иной уровень – сегодня она единый оператор по перевозке авиапассажиров московских аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево с центральных железнодорожных вокзалов Москвы, а также в аэропорт Сочи с вокзалов Адлера и Сочи и аэропорт «Кневичи» (Владивосток).

На линиях компании используются электропоезда моделей ЭД4МКМ-АЭРО, выполняющие 182 рейса в сутки, при этом аэроэкспрессы способны развивать скорость до 130 км/ч. Они оборудованы мягкими пассажирскими креслами, стеллажами для багажа, новыми системами отопления и кондиционирования воздуха, системами безопасности и противопожарной защиты, видео– и аудиоинформирования пассажиров, экологически чистыми вакуумными туалетами.

Портал города Самара SamRU.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru