Тольятти Новости

36 человек погибли в этом году на дорогах Тольятти

В 2012 году в Тольятти произошло 880 дорожно-транспортных происшествий, в которых 36 человек погибли и 1127 получили травмы


В 2012 году в Тольятти произошло 880 дорожно-транспортных происшествий, в которых 36 человек погибли и 1127 получили травмы различной степени тяжести.

Согласно статистике в 92.7% случаев ДТП виновными являются водители автомобилей. Чаще всего не соблюдается скоростной режим (более 33.5% ДТП), несоблюдение очередности переезда (24.6%). Основные виды ДТП – это столкновения и наезды на пешеходов, основная часть которых совершена по вине водителей (92.7%, почти 50% из которых совершены на нерегулируемых пешеходных переходах).

Особую тревогу вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма, за 9 месяцев текущего года произошло 121 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых двое детей погибли, 129 получили травмы различной степени тяжести. При этом нельзя перекладывать ответственность за ДТП на водителей, так как каждая шестая авария происходит по вине ребенка.

Ежедневно в Автограде выявляется около 15 человек, которые садятся за руль в состоянии опьянения либо отказываются от прохождения медицинского освидетельствования. За Это, как считает Мартынцев, крайне тяжелая ситуация. Всего за 9 месяцев 2012 года выявлено 979 водителей, которые находились в состоянии опьянения и 1737 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Портал города Самара SamRU.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru