Тольятти Новости

В Тольятти больше сотни добровольцев вышли на посадку леса

Увы, несмотря на все усилия экологов, областных и городских властей, с последствиями огненного урагана они не могут справиться до

Увы, несмотря на все усилия экологов, областных и городских властей, с последствиями огненного урагана они не могут справиться до сих пор - завершить очистку территории от остатков погибших деревьев планируют до конца следующего года.
Сделать это важно, чтобы не допустить появления вредителей-короедов. Дальше задача состоит в том, чтобы окончательно засадить эту территорию. По словам заместителя мэра Тольятти, главы администрации Центрального района Сергея Крымцева, эта работа будет завершена в ближайшие три года. "Лес - это легкие Тольятти, и если мы его не восстановим, то нас могут ждать очень неприятные последствия, вплоть до изменения климата. Вот почему сразу же после пожара в 2010 г. решение о восстановлении леса было принято единогласно. Никаких строительных или хозяйственных работ на этом участке проводиться не будет, территория останется частью лесного фонда", - отметил вице-мэр.
Впрочем, в таком деле, как восстановление леса, пригодятся не только усилия чиновников и специализированных подразделений. На посадку нового леса на месте пожарища уже который день подряд выходят рядовые тольяттинцы студенты, сотрудники городских ТОСов и управляющих компаний, а также жители окрестных районов. "Мы здесь родились, - говорят студентки второго курса электротехнического факультета ТГУ Ирина Башкирцева и Анна Плотникова, - и помним, что еще  два года назад у нас здесь были красивые леса, по которым можно кататься на велосипеде, любоваться природой. А сейчас здесь голый пустырь. Так что мы без сомнений откликнулись на призыв и большой компанией приехали сюда. Надеемся, что лет через десять, когда посаженные нами сегодня деревца подрастут, мы снова сможет приходить сюда со своими семьями и детьми. Заодно будет чем гордиться ведь получается, что своей жизнью лес будет обязан в том числе и нам".

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru