Тольятти Новости

В Тольятти малыши призвали водителей к соблюдению ПДД

Водители и пешеходы Тольятти уже привыкли к картине, когда дошколята выходят к проезжей части с плакатами призывами к

Версия для печати

Водители и пешеходы Тольятти уже привыкли к картине, когда дошколята выходят к проезжей части с плакатами призывами к соблюдению ПДД. Сегодня, 22 октября, призывали водителей к порядку на дороге 53 воспитанника детского сада №76 в возрасте 5-6 лет. К проезжей части малыши вышли вместе с родителями и педагогами.

Две недели дети рисовали рисунки, связанные с дорожным движением, педагоги вместе с родителями подготовили несколько плакатов, призывающих водителей к осторожности за рулем. "Водитель, притормози, на дороге ребенок", "Водитель, в твоих руках наша жизнь", "Водитель, сохрани ребенку жизнь" - такие слова читали водители, которые проезжали перекресток улицы Победы и улицы Гагарина. Готовясь к акции, малыши и сами выучили правила дорожного движения, и заставили вспомнить о них своих родителей, а в процессе самого мероприятия объясняли взрослым, как и где безопаснее переходить проезжую часть.

По информации отдела ГИБДД У МВД России по Тольятти, в этом году на дорогах города зарегистрировано 129 ДТП с детьми, в большинстве случаев виноваты водители, которые не предоставили детям преимущество на пешеходном переходе или не обеспечили безопасность при перевозке своих маленьких пассажиров.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru