Тольятти Новости

В Тольятти стартует спортивный форум "Звезды Самарской ...

В Тольятти стартует спортивный форум "Звезды Самарской губернии-2012". Версия для печати. В Тольятти стартует спортивный

Версия для печати

Сегодня, 25 октября, в Тольятти открывается третий спортивный форум "Звезды Самарской губернии-2012".

В рамках трехдневного мероприятия в городе состоится фестиваль спортивного кино и телевидения, который откроется сегодня в 18:30 в кинотеатре "Аэрохолл". Просмотр работ в зале "Галактика" начнется в 15:00. На месте развития событий будут присутствовать авторы телевизионных произведений, вице-президент международного фестиваля спортивного кино, которые ежегодно проходит в рамках форума "Россия - спортивная держава", Саид Тарпищев. Почетный гость из столицы прибывает вместе с представителем телекомпании "БАТ продакшн" Константином Якуненковым. В пятницу, 26 октября, посмотреть фильмы в зале "Галактика" можно будет с 11:00 до 19:00. Ну а награждение победителей и призеров первого Открытого фестиваля спортивного кино и телевидения состоится 27 октября в рамках основной программы третьего форума.

Также программой запланирован футбольный шоу-матч, который пройдет в субботу на стадионе "Спутник". Участие в нем уже подтвердили как высокопоставленные лица, например, заместитель министра спорта Самарской области Олег Саитов, так и известные спортсмены, например, заслуженный мастер спорта по каратэ Александр Герунов; тренеры и многочисленные представители городов и муниципальных районов губернии. Поединок состоится в любую погоду.

После футбольного матча игроки и болельщики переместятся в ДКИТ, где в течение дня будут проходить выставка спортивной индустрии и достижений. Участники мероприятия получат возможность сфотографироваться в салоне гоночного автомобиля LADA Granta или на одном из мотоциклов "Мега-Лады", в болиде LADA Sport Karting Team, на гоночной яхте и парусной доске.

В рамках вечера станет известно, кто станет лауреатами и дипломантами областного конкурса газеты "Спортивное обозрение Самарской губернии". В числе победителей и призеров различных номинаций фигурируют такие имена как Илья Фролов, Анна Авдеева, Яна Костина, Николь Родомакина, Сергей Сухарев, Сергей Балясников, Даниил Иванов, Сергей Решилов, Геннадий Румянцев, Сергей Волков, Роман Петров, Петр Кузнецов, Павел Бубнов, Сергей Кондратьев, Евгений Серпер, Геннадий Золин и многие другие. Лучших назовут на гала-концерте, который пройдет с 16:00 до 18:30.

Вручать статуэтки номинантам будут заслуженные тренеры Геннадий Цыгуров, Сергей Михалев, Сергей Зозулин, Владимир Спирин, олимпийские чемпионы Борис Шухов, Анатолий Яркин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области генерал-майор Василий Плавченко, руководители спортивных ведомств городов и районов губернии, региональных федераций.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru