Тольятти Новости

В Тольятти обсудили поведение футбольных фанатов

Вчера, 23 октября, в офисе ФК "Лада-Тольятти" прошло плановое заседание по вопросам, касающимся атмосферы на стадионе во

Версия для печати

Вчера, 23 октября, в офисе ФК "Лада-Тольятти" прошло плановое заседание по вопросам, касающимся атмосферы на стадионе во время проведения домашних матчей. На собрании присутствовали: заместитель генерального директора клуба Андрей Дубровский, представители от объединения тольяттинских болельщиков, уполномоченный федерации футбола Тольятти и генеральный директор клуба Сергей Борисович Кирдяпкин. В пресс-центре команды шло активное обсуждение поведения фанатов внутри и за пределами стадиона "Торпедо".

Участники собрания обратили внимание на показательные примеры организации болельщицкого процесса из чемпионатов Запада. После продолжительной беседы стороны пришли к консенсусу и выдвинули собственные варианты решения проблем. Как точно заметил Сергей Борисович Кирдяпкин: "Намного лучше, если серьезные суммы штрафов были бы потрачены на мячи и непосредственно на саму команду". Также гендиректор клуба отметил патовое положение клуба касаемо громадного количества нарушений порядка во время футбольных встреч. "Мы занимаем главенствующее место среди всех соседей по зоне "Урал-Поволжье" в отношении замечаний инспекторов" - сказал директор. Лидеры фанатского объединения заверили руководство команды в том, что меры по подавлению пиротехнической и провокационной активности будут предприняты в скором времени.

В свою очередь представители фанатского движения тоже обозначили несколько своих приоритетных тезисов. Действительно со слов говорящих можно сделать вывод о том, что зачастую сотрудники полиции не соблюдают законов и соответственно превышают свои полномочия, действуя не в сторону мирного урегулирования инцидентов, а в угоду применения грубой силы. В то же время на совещании была поднята тема присутствия правоохранительных органов на проходящих поединках. Цитата: "Когда во время матчей наступит спокойствие, и люди начнут понимать, что они делают и как за это отвечают, сильной нужды в полицейских баррикадах попросту не будет. Мы искренне надеемся на понимание фанатов и просим их впредь не выбегать на поле".

Не обошли стороной и тему благоустройства местного стадиона. В ближайшей перспективе уже запланирован ряд задач, нацеленных на создание максимально комфортных условий посещения матчей "Лады-Тольятти" для рядового болельщика. В конце обсуждения присутствующие выразили надежду на стабильное проведение встреч такого формата и поблагодарили друг друга за участие в данном мероприятии.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru