Тольятти Новости

В Тольятти еще один пьяный водитель совершил ДТП

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Только за последние сутки

Версия для печати

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Только за последние сутки на дорогах пострадали 7 человек Несмотря на то, что ежедневно говорится об усилении контроля за водителями, некоторые продолжают управлять транспортным средством после принятия спиртных напитков.

Вчера в 22.30 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21102, двигался по улице Дзержинского, напротив дома № 63 не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля ВАЗ 21043, в результате допустил с ним столкновение. У пассажира автомобиля ВАЗ 21043 множественные ушибы. Водитель, допустивший ДТП управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

В этом году по вине таких водителей пострадали уже 81 человек, что на 50 больше, чем в 2011. Именно этот водитель 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, основные его нарушения: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и неприменение ремней безопасности.

Основным видом ДТП остается наезд на пешехода, в этом году с участием пешеходов произошло уже 330 ДТП, 20 человек в них погибли, 333 получили значительные травмы. Однако, не всегда виноваты водители, часто пешеходы сами подвергают свою жизнь опасности.

В 15.20 водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21083, двигаясь по Северной, напротив дома № 19 допустил наезд на пешехода, женщину 45 лет, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. От тяжелых травм женщину спасло то, что водитель успел затормозить – соблюдал скоростной режим. Женщине поставлен диагноз – ушиб мягких тканей головы и левой голени.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru