Тольятти Новости

В Тольятти открылся баскетбольный сезон

Руководитель Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти Александр Лысов вручил медали и подарки юношам 1996,

Версия для печати

После выездных матчей с "Химками-2" и ЦСКА-2, баскетбольная команда "СДЮСШОР - Красные Крылья" 20 октября открыла сезон на родном для нее паркете спорткомплекса "Акробат" в Тольятти игрой со "Спартаком-2" из Санкт-Петербурга. За встречей наблюдало рекордное число зрителей - 736 человек.

В этот вечер также прошла церемония награждения трех юношеских команд воспитанников МБОУДОД СДЮСШОР №2 "Красные Крылья", завоевавших не так давно золотые медали первенства Самарской области по баскетболу. Руководитель Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти Александр Лысов вручил медали и подарки юношам 1996, 1997 и 2000 годов рождения. Кроме того, еще одна награда нашла своих обладателей. В конце сентября команда 13-го избирательного округа Тольятти в третий раз выиграла Кубок мэра по стритболу. Представителю команды Владимиру Боброву - помощнику депутата Владимира Дуцева - был вручен переходящий кубок, который отныне останется в округе №13 на вечное хранение.

В матче открытия сезона дублеры "Красных Крыльев" постарались сделать для своих болельщиков подарок в виде победы над сильным соперником. И в дебюте встречи у них многое получалось. К сожалению, добившись преимущества в 12 очков, наши баскетболисты его не удержали. Многочисленные ошибки свели на нет усилия команды. В "валидольной" концовке, когда соперники попеременно выходили вперед, великолепный шанс стать героем матча выпал на долю Никиты Иванова, на котором сфолили за 0,6 секунды до конца основного времени при счете 77:78. Но первый штрафной бросок центрового оказался чуть неточным. Вторая попытка перевела встречу в овертайм - 78:78. В этой борьбе нервов победа пришла к более опытным спартаковцам - 88:81.

В воскресенье, 21 октября, соперники вновь встретились на паркете "Акробата". На сей раз преимуществом с первых минут владел "Спартак-2". Баскетболисты из Санкт-Петербурга оформили победу на классе - 91:75. Следующие матчи "СДЮСШОР - Красные Крылья" проведут 24 и 25 октября, когда будут принимать на своей площадке казанский "Уникс-2", сообщает АСМ "Спортико".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru