Тольятти Новости

Тольяттинский суд вынес приговор мошенницам, пытавшимся ...

Суд Тольятти вынес приговор Елене Рубцовой, Огулхан Садиевой, Елене Меркуловой и Лидии Ознобиной, обвиняемым в

Суд Тольятти вынес приговор Елене Рубцовой, Огулхан Садиевой, Елене Меркуловой и Лидии Ознобиной, обвиняемым в мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, Рубцова осуждена по статье "Заведомо ложный донос".

Установлено, что после рождения второго ребенка Рубцова получила материнский капитал. Желая потратить средства на личные нужды, она обратилась к своей знакомой Садиевой, предложившей помощь в обналичивании.

К махинациям последняя привлекла других посредниц. Местная жительница Ознобина согласилась за 50 тыс. руб. предоставить свою двухкомнатную квартиру в качестве объекта мнимой сделки. В результате в марте 2011 г. Ознобина и Рубцова оформили фиктивный договор купли-продажи.

Согласно достигнутой договоренности, после получения денег право собственности на квартиру должно было быть переоформлено на прежнюю владелицу. Однако Рубцова и Садиева, сняв со счета средства, перечисленные управлением Пенсионного фонда РФ и предназначенные для оплаты приобретенного жилья, перепродали недвижимость третьим лицам.

После Рубцова, опасаясь, что собственница квартиры потребует вернуть имущество, обратилась в полицию с ложным заявлением о хищении у нее 700 тыс. руб., полученных от продажи жилья.

Подсудимые были признаны виновными и получили наказание от 2 до 3,5 года лишения свободы условно в зависимости от роли в совершении преступлений.

Кроме того, суд удовлетворил иск управления Пенсионного фонда РФ о взыскании с подсудимых причиненного ущерба в размере 338 тыс. рублей.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru