Тольятти Новости

В Тольятти прошел турнир по самбо имени Ивана Песоцкого

В Тольятти прошел VII Открытый детский турнир по самбо имени 7-кратного чемпиона мира, России, РСФСР, заслуженного тренера

Версия для печати

В Тольятти прошел VII Открытый детский турнир по самбо имени 7-кратного чемпиона мира, России, РСФСР, заслуженного тренера РСФСР Ивана Прокофьевича Песоцкого.

Борцовский турнир был проведен 27 октября во Дворце спорта "Волгарь". Его участниками стали 223 подростка в возрасте 10-12 лет из 16-ти регионов России. Спортсменов приветствовали известные и уважаемые в стране люди – депутаты и сенаторы Федерального собрания, генералы, академики, герои Отечества, почетные граждане Тольятти и Самарской области. А прибывший в Тольятти многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Муромский потряс воображение детей, за считанные секунды скрутив в трубочку стальную сковороду. Позже этот сувенир от богатыря из Санкт-Петербурга был вручен одному из тольяттинских чемпионов турнира.

Схватки на трех борцовских коврах продолжались с утра до вечера. Особенно нелегко пришлось финалистам, которые провели на ковре по 5-6 поединков. В очередной раз подтвердили, что кавказцы - это прирожденные борцы, юноши из Дагестана и Чечни. Дагестанцы стали победителями в престижных, тяжелых категориях - 57, 63 и 67 килограммов, добавив к ним "золото" в весе 49 килограммов. Юные чеченцы пять раз выходили в финал, но у них только одна победа. Не остались без наград представители Мордовии, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.

Не подвели тольяттинцы. Неудивительно, ведь в городе существует давняя, хорошая школа подготовки самбистов самого высокого уровня, основы которой закладывались Владимиром Акоевым, Евгением Аминевым, Иваном Козловым и Иваном Песоцким. Это основа для будущего Центра борьбы. У хозяев ковра 3 первых места, 2 вторых и 6 третьих. Чемпионами стали представители клуба "Славяне" Алексей Акулов и Василий Сорокин, а также Андрей Уколов из КСДЮСШОР-13.

В самой легкой категории 30 килограммов первенствовал Ислам Ходов из села Кинель-Черкассы, а в наитяжелейшей, свыше 63 килограммов - Байрам Рустамов из Сергиевска. Даниил Жданов из Самары стал лучшим в весе 41 килограмм. Всего спортсменами Самарской области завоевано 6 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. В дополнение к медалям молодые борцы получили уникальные часы с портретом Ивана Песоцкого и книги о героях Отечества, а также сфотографировались на память с деятелями, входящими в элиту российского государства, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru