Тольятти Новости

Мэрия Тольятти провела слушания о статусе КСП, несмотря на ...

Мэрия Тольятти на общественных слушаниях добилась перевеса в вопросе придания самостоятельного юридического статуса

Мэрия Тольятти на общественных слушаниях добилась перевеса в вопросе придания самостоятельного юридического статуса контрольно-счетной палате (КСП), сообщает "Самарское обозрение".

Несмотря на то что по федеральному законодательству все палаты должны стать самостоятельными структурами, в настоящее время депутаты гордумы Тольятти имеют полномочия утверждать председателя КСП. 

В случае наделения палаты статусом юрлица, на чем настаивает мэрия, народные избранники лишатся этих возможностей.

Публичные слушания 24 октября инициировала дума. На них 85 человек проголосовали за то, чтобы у палаты появился статус юрлица, 95 - против. На следующий день 146 человек выступили за превращение КСП в самостоятельный орган, один воздержался, и еще один высказался против создания юрлица.

По данным издания, вторые слушания могут быть признаны недействительными - мэрия провела их вопреки протесту прокуратуры, которая указала главе города Сергею Андрееву, что публичные слушания должны проводиться с разрывом не менее 30 дней, но никак не два дня подряд.

Теперь вопрос о наделении КСП функциями юридического лица будет решаться на пленарном заседании думы Тольятти 7 или 14 ноября.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru