Тольятти Новости

В Тольятти эпидемия СПИДа вышла из под контроля

Вчера в тольяттинском наркологическом диспансере состоялась конференция "Актуальные вопросы реабилитации в наркологической

Версия для печати

Вчера в тольяттинском наркологическом диспансере состоялась конференция "Актуальные вопросы реабилитации в наркологической практике". Как пишет газета "Площадь свободы", на 1 сентября 2012 года количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в РФ составляет более 695 тысяч человек. В Тольятти распространенность в пять раз превышает средние показатели по России. Страна дает данные – 421 инфицированный на 100 тысяч населения, наш показатель – более 2000 человек на 100 тысяч населения (каждый 50-й житель).

Статистика по первичной выявляемости смертности тоже весьма печальна: ежемесячно регистрируется порядка 100 новых случаев ВИЧ-инфекции, то есть в год цифра составляет более 100, а умирает ежедневно в среднем два человека, которые являются ВИЧ-инфицированными.

В России называют самым пораженным возраст 25-35 лет, где процент инфицированности превышает 1% населения. В Тольятти наиболее уязвимая для заражения ВИЧ-инфекцией группа – в возрасте 30-35 лет, она составляет 11% числа населения..

Еще один печальный рекорд поставили тольяттинские беременные женщины. По стране уровень распространенности среди беременных составляет 0,5%, у нас – 2,7%. Это говорит о том, что эпидемия ВИЧ-инфекции вышла из под контроля. В основном инфекция поражает женщин детородного возраста, очень часто социально адаптированных, желающих иметь здоровых детей. И если раньше ежегодно порядка 150 малышей появлялись на свет от ВИЧ-инфицированных женщин, то сегодня регистрируется 270 таких родов.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru