Тольятти Новости

В Тольятти за изнасилование девушки будут судить женщину и ...

В Автограде закончено следствие по редчайшему в юридической практике уголовному делу, сообщила корреспонденту Волга Ньюс

В Автограде закончено следствие по редчайшему в юридической практике уголовному делу, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

Жертвой преступления стала 18-летняя студентка одного из городских колледжей по имени София. Как установило следствие, ночью с 20 на 21 июня 2012 г. она гуляла по ул. Баныкина в Центральном районе и случайно разговорилась со встретившейся по пути, ранее ей не знакомой, 39-летней тольяттинкой Натальей.

Разговоры о том о сем продолжились на лавке у дома незнакомки там же, на ул. Баныкина. Вскоре к ним подошел с бутылкой водки 35-летний сожитель Натальи Александр. Две женщины и мужчина распили втроем горькую. Для продолжения попойки сожители пригласили Софию к себе домой.

Там Наталья захмелела и заснула, а вскоре, проснувшись, увидела, что ее гражданский супруг занимается любовью с юной гостьей. Эта сцена ее огорчила, а сожитель, чтобы искупить вину, быстро сбегал за водкой. Приняв спиртного, Наталья снова заснула, а придя под утро в себя, увидела, что ее благоверный снова занимается любовью с Софией.

Тут женщина пришла в ярость и приказным тоном заявила Софии, что раз та ублажает Александра, то теперь будет ублажать ее, а если откажется, то будет заниматься любовью и с ней, и с ее сожителем одновременно. Получив отказ, сожители побили Софию, потом Наталья ее удерживала, а Александр насиловал. Издевательства продолжались долго. Распалившиеся хозяева испробовали на гостье самые разные формы извращенного секса, а когда физические возможности мужчины закончились, в ход пошла морковь. При малейшем сопротивлении сожители били девушку.

После оргии Александр убежал за водкой, а когда вернулся, Наталья выгнала Софию на улицу. Там пострадавшая попросила прохожих вызвать полицию, рассказала приехавшим правоохранителям, что с ней случилось, и показала квартиру своих обидчиков. Стражи порядка задержали Наталью с Александром.

"В их отношении было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - изнасилование и насильственные действия сексуального характера, причем в каждом случае присутствовал отягчающий вину квалифицирующий признак - группой лиц по предварительному сговору, - сообщила Наталья Ангипова. - На время следствия суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу".

На днях следствие по делу было закончено. Прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение, и дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

"Каждый из обвиняемых признал вину частично, - говорит Наталья Ангипова. - Что касается Натальи, то это редчайший случай в юриспруденции, когда женщину обвинили в изнасиловании группой лиц по предварительному сговору. Такие случаи описываются только в теории - в учебниках для юристов".

Сейчас обвиняемым грозят длительные сроки заключения.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru