Тольятти Новости

Рядовой разгуливал по Тольятти в форме генерала

САМАРА, 18 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Полицейские в Тольятти задержали сотрудника одного из бюро ритуальных услуг

САМАРА, 18 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Полицейские в Тольятти задержали сотрудника одного из бюро ритуальных услуг Москвы, одетого в форму с погонами генерал-лейтенанта и представлявшегося сотрудником ФСИНа, который оказался рядовым, а форму надел "для значимости".

"Мужчина, одетый в форму цвета хаки с погонами генерал-лейтенанта, был задержан в среду. Он пояснил сотрудникам полиции, что является генерал-лейтенантом ФСИНа. В ходе проверки установлено, что 49-летний житель Москвы в действительности работает начальником службы безопасности одного из бюро ритуальных услуг столицы. Задержанный пояснил, что носил форму для значимости", - сообщает в четверг ГУМВД по Самарской области.

Полицейские установили, что на самом деле мужчина имеет звание рядового, а камуфлированную форму и погоны генерал-лейтенанта приобрел на одном из рынков столицы. Погоны и шевроны у задержанного были изъяты.

По данным МВД, в прошлом этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж. После допроса в качестве свидетеля в рамках возбужденного по другому поводу уголовного дела, задержанного отпустили.

РИА Новости


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru