Тольятти Новости

В Тольятти задержан саратовский бизнесмен, пытавшийся ...

Им оказался житель Тольятти. Задержанный добровольно выдал стражам порядка пистолет и прибор для бесшумной стрельбы",

*** Бизнесмен готов был заплатить за убийство 1,5 млн рублей

Самара. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Самарской области сорвали планы бизнесмена из Саратова, приехавшего в Тольятти, чтобы заказать убийство своего должника, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

"Оперативная информация о готовящемся убийстве поступила в центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области. Полицейские установили предполагаемого исполнителя. Им оказался житель Тольятти. Задержанный добровольно выдал стражам порядка пистолет и прибор для бесшумной стрельбы", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что в начале октября к задержанному обратился бизнесмен из Саратова, который предложил убить мужчину, не вернувшего ему долг.

"За данную услугу он предложил исполнителю денежное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей, предоставив при этом задаток в сумме 900 тыс. рублей и пистолет с патронами. При передаче аванса, полицейские задержали заказчика преступления", - говорится в сообщении.

В управлении агентству уточнили, что точная сумма долга сейчас устанавливается, но она превышала 1,5 млн рублей.

Следственное управление СУ СК России по Самарской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.2 п."з" ст.105 УК РФ (Приготовление к убийству по найму). Подозреваемый арестован.

"В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Известно что, сумма долга которую он не получил со своего должника, превышает размер гонорара за несостоявшееся убийство. Сам должник официально является безработным. Все обстоятельства происшествия сейчас выясняются следствием", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Следственного управления.

КШ ом

Interfax Russia


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru