Тольятти Новости

Наказание за разводняк

Прокуратура Комсомольского района Тольятти утвердилаПри этом Алексей А. все это время находился в тольяттинской

Телефонные мошенники из автограда обманули 45 россиян. Прокуратура Комсомольского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении Алексея А., Инги К. и неустановленных лиц. Им инкриминируют крупное мошенничество.

По версии следствия, злоумышленники длительное время обманывали граждан, проживающих в различных регионах России. Они убеждали потерпевших перечислять им деньги банковскими переводами. При этом Алексей А. все это время находился в тольяттинской исправительной колонии. Он сообщал потерпевшим, что в результате розыгрыша призов их абонентский номер случайным образом стал победителем.

Он предлагал им приехать в Москву и забрать ценный приз, либо получить денежный эквивалент его стоимости. После этого мошенник предлагал оплатить налоги, связанные с получением приза. Подельница зэка, проживая в Сызрани, забирала переводы в банковских отделениях и передавала через неустановленных лиц в колонию.

Преступная группа существовала с декабря 2008 по май 2009 года. За это время злоумышленники похитили более одного миллиона рублей у 45 граждан. Как сообщает прокуратура Самарской области, дело направлено в суд Комсомольского района автограда.

Источник.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru