Тольятти Новости

Войсковой части и 64 домам Тольятти не выдали паспорта ...

Войсковая часть в Комсомольском районе и 64 из 2203 домов Тольятти, которые обязаны получить паспорта готовности к зиме,

Войсковая часть в Комсомольском районе и 64 из 2203 домов Тольятти, которые обязаны получить паспорта готовности к зиме, таковых не имеют. Это 38 зданий в Центральном районе, 25 – в Автозаводском и один - в Комсомольском.

Как поясняет вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Анташев, технически указанные дома к запуску тепла готовы, но организационные проблемы мешают оформить необходимую документацию. Однако, по словам чиновника, крайний срок сдачи паспортов готовности наступает 5 октября, а потому к процессу уже подключились представители Государственной жилищной инспекции и прокуратуры.

Как рассказал Анташев, дома не сданы у УК "ЖКХ", "Жилсервис", "Дубрава плюс", "Жилстандарт", "Метрон", "Уют", "Управдом" и "Славянка" и, кроме того, 10 объектов с формой управления ТСЖ.

"Я считаю, это должно послужить сигналом жителям - нужна ли им такая обслуживающая организация, у которой ежегодно возникают проблемы накануне отопительного сезона. Разрешить эту ситуацию жильцы могут только одним способом - выбрать себе адекватную управляющую компанию либо управлять своим имуществом самим", - убежден вице-мэр.

К приему тепла не готова также войсковая часть в Комсомольском районе - для этих целей поздно пришли деньги из Минобороны. "Там обещают к началу отопительного сезона смонтировать новый котел, и сейчас решается вопрос о том, чтобы мы позволили подать газ на этот объект", - пояснил Анташев.

Что касается муниципальных объектов, паспорта готовности имеют все учреждения и организации, завершен капитальный и текущий ремонт сетей и оборудования. Программы и графики подачи тепла уже согласованы с поставщиками энергоресурсов и направлены в профильное областное министерство.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru