Тольятти Новости

В Тольятти по вине водителей пострадали два ребенка

В Тольятти по вине водителей пострадали два ребенка. Версия для печати. В Тольятти по вине водителей пострадали два ребенка

Версия для печати

Практически ежедневно регистрируются дорожные аварии с участием детей и подростков, большая часть дорожных аварии совершается по вине водителей. Только в этом году с участием несовершеннолетних произошло 98 ДТП, в которых два ребенка погибли, 103 получили ранения, в прошлом году пострадавших детей в дорожных авариях было меньше на 35, погибших не было.

Вчера, 19 августа, в 18.00 водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21144, двигался по Южному шоссе, в районе дома № 49 выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на пешехода, девочку шести лет, которая вместе с мамой переходила через проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. У девочки сотрясение головного мозга.

В этот же день в 18.20 водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 111930, двигалась по внутриквартальному проезду 7 квартала, напротив дома № 21 по улице Фрунзе допустила наезд на пешехода, девочку семи лет, которая перебегала проезжую часть от игровой площадки в сторону подъезда. У пострадавшей ушиб и сдавление левой стопы. Причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям.

Сегодня по все стране стартовали широкомасштабные мероприятия "Внимание-дети!", цель которых – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники ГИБДД активизировали работу в данном направлении. Остается надеяться, что водители станут более внимательными и осторожными к самым незащищенным участникам дорожного движения – к детям.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru