Тольятти Новости

Герои одного города. Вступление

Для начала хочется сказать, что с этого сезона в Тольятти играют две команды.«Лада-Тольятти») предстала в соответствии со схемой 4-2-3-1, где

В прошлом сезоне таким заводилой был Дмитрий Кабутов, исполнявший большинство стандартных положений и запомнившийся по своим могучим проходам к штрафной соперника. Сейчас он пошел на повышение в белгородский «Салют». Действовал он на позиции инсайда наряду с тезкой Ефремовым: первый  - правый, второй – левый.  Сейчас на тех же флангах появляются новые герои – Шашков и Халилуллов соответственно.  Ну а позиция наконечника вызывает самый неподдельный интерес. На острие бегает Александр Коротаев! Нет. Впереди рвет и мечет юркий Коротаев. Вы его еще не знаете? Саша стал лучшим бомбардиром зоны в прошлом сезоне и летом находился на просмотре у московского «Спартака». Забил в прошлом году, между прочим, 25 мячей. Только старт этого сезона у форварда не заладился: частые офсайды, неиспользованные моменты, плохая реализация. Будем надеяться на то, что его бомбардирский талант вскоре проснется.

Взбалмошный матч

Пятый фанатский на протяжении всего матча активно поддерживает свою команду

Осинькин значится прямой антитезой Кечаеву. Умудренный опытом наставник «академиков» уже не первый год с навья ставит игру своим подопечным. Ведь к началу каждого нового чемпионата больше половины игрового состава идет на повышение – в клубы ФНЛ и РФПЛ. Что касается «Академии», то стиль у команды есть, и к тому же ребята его ясно показывают. Похож он слишком на челсийский подход, причем не в организации автобусов у ворот, а умных забеганий в штрафную площадь Коротаева. Хотя сейчас он переживает не самые легкие времена сродни прошлому году Торреса за «аристократов», носится он быстро и принимает мяч достаточно часто.  Полузащитники  привыкли бросать в забег Коротаева, поэтому контратакующий манер игры виден невооруженным глазом. Позиционные атаки у обоих коллективов доходят до своего логического завершения раз в пять раз. У «Лады» выпады сходу получаются намного лучше, нежели многострадальные позиционки. Угловые в матче со «Спартаком» из  Йошкар-Олы показали то, что у «автозаводцев» заготовлена уловка: подача доходит до дальней штанги, оттуда игрок сбрасывает мяч в центр штрафной, откуда Смирнов (именно он) заколачивает сферу в ворота. Такое в точности повторилось два раза в той встрече. Безусловно, команда пока сыра, и это неудивительно для дебютанта. Команды не дырявые, а не сбалансированные.

Думаю, теперь всем стало понятно, что матч закончился нулевой ничьей. У тренеров еще много работы, а болельщикам остается только продолжать болеть, его и Вам советую.

На данный момент «Лада» находится в эпицентре турнирной таблицы, а «Академия» плетется на 13 месте при прошлогоднем итоговом 4. Все придет.

Подписывайтесь на блог, комментируйте, это только начало, будет интересно :)

Sports.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru