Тольятти Новости

Тольяттинские рукопашники принесли Самарской области победу на ...

Спортивная дружина федерации рукопашного боя Тольятти, сформированная из 20-ти бойцов СДЮСШОР №8 "Союз", не просто усилила сборную Самарской области,

Версия для печати

Тольяттинские спортсмены помогли сборной Самарской области выиграть первое общекомандное место на V всероссийском юношеском турнире по рукопашному бою, прошедшем с 9 по 11 декабря в Дзержинске Нижегородской области.

Несколько сотен участников, состязавшихся в трех возрастных категориях (12-13, 14-15 и 16-17 лет), помимо розыгрыша медалей и призов, проводили отбор на первенство России. Чтобы получить заветную путевку, необходимо было дойти до финала. Спортивная дружина федерации рукопашного боя Тольятти, сформированная из 20-ти бойцов СДЮСШОР №8 "Союз", не просто усилила сборную Самарской области, но принесла для губернии главный медальный запас.

Из четырех золотых медалей три выиграли "союзовцы", из семи серебряных пять достались тольяттинцам, из 12-ти бронзовых 8 отправились в Автоград. Среди 24-х команд областей Приволжского и других федеральных округов страны первое место досталось сборной Самарской губернии.

Было несколько определяющих поединков, обеспечивших нашей бойцовской дружине нужный перевес в баллах. Приятно отметить, что когорту тольяттинских рукопашников пополнили девушки. Первой ласточкой-победительницей столь серьезного турнира стала Евгения Магомедова. Она уже 8 лет занимается джиу-джицу в школе "Союз", является двукратной победительницей первенства России, а недавно решила выбрать для себя новое направление. Трехмесячные тренировки по рукопашному бою даром не прошли. Евгении даже показалось скучным выступать в своей возрастной группе 13-14 лет, она заявилась в категорию 16-летних, причем, сразу в двух весах – 55 и 65 килограммов. Судьи посоветовались и допустили спортсменку в обе категории – все-таки женский рукопашный бой пока редкое зрелище. Итогом такого судейского решения стали две золотые медали, выигранные Магомедовой с подавляющим преимуществом над соперницами из Тулы и Ленинградской области.

Еще одно первое место добыл Максим Смирнов. Яркой серией поединков отметился Кирилл Михнёнок, бившийся в категории 16-17 лет, до 55 килограммов. У него "серебро". Жаль, что прошлогодний победитель турнира в Дзержинске Максим Мешков (16-17 лет, вес 70 килограммов) в полуфинале получил серьезную травму и не был допущен до финала, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru