Тольятти Новости

"Хоронько Оркестр" представит в Тольятти "Новогодний карнавал"

Сегодня, 17 декабря, в Тольяттинской филармонии выступит единственный в России качественный акустик-бэнд, работающий в стиле кабаре – "Хоронько Оркестр",

Версия для печати

Сегодня, 17 декабря, в Тольяттинской филармонии выступит единственный в России качественный акустик-бэнд, работающий в стиле кабаре – "Хоронько Оркестр", который представит программу "Новогодний карнавал".

"Хоронько Оркестр" – это коллектив профессиональных джазовых музыкантов, возглавляемый драматическим актером. В основе их творчества – импровизация и живое, эмоциональное общение со слушателями. Каждая песня – история. От завязки до развязки. Исполняется на износ. Слушается на одном дыхании.

Музыкальная составляющая "Хоронько Оркестра" – это и Жак Брель с его трагизмом и издевкой, и Александр Вертинский, и классический джаз от Эллингтона до Бобби МакФеррина, что в сумме дает смесь свинга, ретро-эстрады, босса-новы, джаза и нео-шансона.

В состав "Хоронько Оркестра" входят музыканты экстра-класса, известные своей работой с такими коллективами как "5`nizza", "Колибри", а также с Жанной Агузаровой, Лаймой Вайкуле, Валерием Сюткиным, Богданом Титомиром, Павлом Кашиным и многими другими: Дмитрий Хоронько (вокал, гитара), Сергей Ушаков (кларнет), Ильдар Казаханов (гитара), Алексей Денисов (ударные), Ринат Сафаргалиев (бас), Лев Орлов (саксофон).

За годы своего существования коллектив принимал участие во многих музыкальных и театральных фестивалях, среди которых "Нашествие-2005, 2006", проект "Воздушные замки" Вячеслава Полунина, III Всемирная театральная Олимпиада, фестивали Barents Spektakel (Норвегия), "Джазовая провинция", "Альтернатива" (Германия), фестиваль уличной музыки в Ботаническом саду Fete de la Musique и другие.

Для музыки "Хоронько Оркестра" наиболее точно подходит определение "светская" – она аполитична, ненадуманна, полистилична и очень образна. По словам музыкантов, главная задача их творчества – развлекать. Не давить на адреналиновые центры или слезные железы, не вывешивать лозунги или призывать к протесту, а создавать атмосферу, дарить настроение, жонглировать эмоциями и, как это ни банально звучит, радовать публику.

Начало концерта в 18.00 часов.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru