Тольятти Новости

В Тольятти обсудят фильм "Как сибирские девочки американками стали"

Сегодня, 14 декабря, в Тольятти пройдет вторая встреча студенческого дискуссионного клуба "FrontLine Club Tlt", созданного в рамках проекта Центра

Версия для печати

Сегодня, 14 декабря, в Тольятти пройдет вторая встреча студенческого дискуссионного клуба "FrontLine Club Tlt", созданного в рамках проекта Центра экстремальной журналистики "Frontline в России" при поддержке самарской ячейки Союза журналистов РФ. В этот день будет организован просмотр фильма "Как сибирские девочки американками стали" и его обсуждение с режиссером фильма Джоном Алпертом.

Фильм "Как сибирские девочки американками стали" режиссеров Джона Алперта и Мэтью О-Нила – это история двух американских семей, усыновляющих детей из России. Известно, что для родителей из США, решивших взять ребенка из-за рубежа, Россия с показателем около 4,5 тысяч усыновленных детей в год занимает второе место после Китая. Процесс усыновления долог и труден. Будущие родители должны быть готовы потратить по меньшей мере 25 тысяч долларов, оформить множество документов, пройти череду домашних проверок и консультаций и два раза посетить родину своих детей.

В дискуссии примут участие студенты города, представители городских СМИ и Союза журналистов России. Также приглашены представители департамента по вопросам семьи и Центра "Семья". Важным моментом вечера станет скайп-диалог с режиссером фильма Джоном Алпертом, американским репортером и документалистом, который известен тем, что побывал практически во всех горячих точках планеты – Камбоджа, Иран, Никарагуа, Филиппины, Куба, Афганистан – и подготовил оттуда репортажи. Он был единственным западным репортером, допущенным к Саддаму Хусейну, и единственным, кто взял интервью у Фиделя Кастро во время его пребывания в США. За свои документальные фильмы Джон Алперт получил 3 премии "Коламбия-ДюПон", 15 премий "Эмми" и другие профессиональные награды.

Просмотр фильма и дискуссия пройдут в 17.00 часов в телестудии Тольяттинского государственного университета, которая расположена по адресу: улица Ушакова, 57, Э-908. Вход свободный.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru