Тольятти Новости

Мэрия Тольятти меняет структуру

Мэрия Тольятти поменяет структуру. Реорганизации будут подвергнуты департамент финансов и департамент потребительского рынка и предпринимательства.

Версия для печати Мэрия Тольятти поменяет структуру. Реорганизации будут подвергнуты департамент финансов и департамент потребительского рынка и предпринимательства.

Руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин отметил, что реорганизация его департамента проводится не по инициативе муниципалитета, а в соответствии с требованиями Федерального казначейства. Делается это с целью обеспечения проведения единой финансово-бюджетной политики в Тольятти и осуществления полномочий мэрии по вопросам формирования и исполнения бюджета в соответствии с ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом РФ и уставом города.

Согласно Бюджетному кодексу РФ кассовое обслуживание исполнения бюджета возлагается на финансовый орган в соответствии с приказами казначейства №7 и №8, выпущенными в октябре 2008 года, которые регулируют порядок открытия и ведения лицевых счетов, а также организацию обслуживания исполнения бюджетов всех уровней. Открытие и обслуживание лицевых счетов в органах Федерального казначейства осуществляется юридическими лицами либо обособленными подразделениями.

"С 2012 года муниципальные департаменты финансов должны стать обособленными органами либо получить статус юридического лица. Это не наша прихоть. Мы только исполняем требования федерального законодательства", – отметил Григорий Гильгулин.

Слова чиновника подтвердила и помощник прокурора города Татьяна Нестерова. Она подчеркнула, что изменение структуры мэрии соответствует нормам законодательства.

На заседании думы Тольятти 7 декабря депутаты приняли решение, согласно которому департамент финансов мэрии получает права юридического лица.

Также в мэрии в 2012 году планируют реорганизовать департамент потребительского рынка и предпринимательства, который станет управлением в структуре департамента экономического развития. Как пояснил руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Тольятти Сергей Горшков, данный департамент отвечает за экономическую политику города. Развитие малого и среднего предпринимательства является ее частью. Поэтому логично было бы системно, в рамках одного департамента решать проблемы предпринимателей, пишет "Постскриптум Тольятти".

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru