Тольятти Новости

Финал, достойный телевизионной лиги. Репортаж о решающей игре ...

Наконец, завершал приветствия тольяттинский коллектив «АВБ». Боксерские халаты на плечах, мощь звуков из колонок. Свою визитку «банкиры» начинали с


Редакторы Аркадий Дяченко и Дмитрий Колчин подготовили для ребят весьма разнообразный набор конкурсов. К традиционному приветствию и разминке впервые за многие годы добавился СТЭМ. Завершить игру был призван конкурс финальной песни - не путать с обыкновенным КОПом. Мало того, что здесь предстояло продемонстрировать свои вокальные способности, так еще и в песне подвести итоги всего года.

СТЭМ в очередной раз спутал все карты - считать оценки стало тяжело. Рассказ «Ирины Михалны» о том, как вор Тимур, похитив сумку, решил скрыться в новогоднюю ночь у двух незамужних женщин, получил от членов жюри 3,6 балла.

Ситуация команды КВН «АВБ» развивалась в тихой домашней атмосфере, где решила справить Новый год влюбленная парочка. Планам этим, впрочем, не удалось сбыться, потому что в эту же квартиру нагрянула бывшая девушка главного героя. Получилась целая «Санта-Барбара», позволившая тольяттинцам зачислить в свой актив 3 балла.

Наконец, самый сказочный и волшебный СТЭМ показала Анапа - «Курортный тариф». Дед Мороз и Снегурочка были направлены в отделение полиции, где и начали творить свое волшебство. Больше всего желаний (а вместе с ним и званий), конечно, получил задержавший сказочных персонажей сотрудник правоохранительных органов. Но повеселиться получилось у всех - даже ведущей лиги Екатерине Скулкиной, желания которой тоже этим вечером исполнились. Заслуженные максимум в 4 балла получил за этот конкурс «Курортный тариф». Он же после СТЭМа возглавил и гонку за чемпионский титул. Правда, ненадолго.

Быть Анапе чемпионом лиги «Поволжье», если бы не конкурс финальной песни, которую южане и открывали. Здесь стоит заметить, что парни обладают отличными голосами и КОП всегда был их визитной карточкой. Но на сей раз не получилось. Хоть и исполнена была песня об игре хорошо, но юмора в ней было недостаточно. По крайней мере, для звания чемпиона сезона 2011. 4 балла ровно хватило только для того, чтобы оформить вице-чемпионское звание, что, впрочем, тоже замечательное достижение для «Курортного тарифа».

Батайская «Малая Земля» выбрала в качестве песни для своего конкурса актуального нынче Высоцкого. А сама песня была преисполнена желаний и патриотизма. И, как уже не раз по ходу этого сезона, после КФП захотелось как-нибудь побывать в этом небольшом, но богатом на таланты городе. Команда, которого получила за финальный конкурс финальной игры 4,2 балла.

Наконец, тольяттинцы представили на суд зрителей целое воспоминание о финале 2011 года лет эдак через 20. Именно тогда на кухне одного из участников «АВБ» собираются все остальные тольяттинцы. Под мотив песни Александра Розенбаума рассказали о тех веселых историях, которые сопровождали команду в подготовке к игре. А заодно и поставили жирную точку не только в финале, но и во всем сезоне, получив за КФП 4,4 балла.

Итоговый расклад получился неожиданным. Во-первых, пять играющих команд по итогам четырёх конкурсов разделило лишь 0,8 балла (!). Это один из самых плотных результатов не только в финальных, но и в других играх «Поволжья». Финал действительно получился самой сильной игрой, где, как и в прошлом году, победила команда, состоящая из девушек и одного парня. И, если в прошлом году верх над соперниками взяла пензенская «Мисс Мира», то в нынешнем году лишь на 0,4 соперников обошла «Ирина Михална». Уральский коллектив стал 13-м чемпионом центральной лиги КВН «Поволжье» - самой дружной лиги международного союза КВН.

Артем Толоконников,
фото автора

AMIK.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru