Тольятти Новости

Успех юных талантов

Драматично проходила полуфинальная игра с командой Национальной Академии Юрия Коноплева из Тольятти, которую финансирует известный российский бизнесмен Роман Абрамович. Больше десяти ее воспитанников, в том числе Алан Дзагоев и Александр Столяренко (ЦСКА), Артур Юсупов («Динамо») и другие,

Воспитанники центра подготовки спортивного резерва ФК «Балтика» (директор — А. Ильюхин, тренер — Ю. Копылов) завоевали серебряные медали на представительном международном турнире Young Talents Cup в Санкт-Петербурге.

Недавно наша газета сообщала об успешном выступлении калининградских юных футболистов под руководством Андрея Ильюхина и Юрия Копылова на соревнованиях в Северной столице. И вот новое достижение.

Турнир Young Talents Cup не имеет аналогов в России. Раз в году, в октябре, собираются на футбольном поле сильнейшие команды из многих стран. 11-летние футболисты могут посостязаться в мастерстве с лучшими зарубежными футбольными школами. О силе иностранных команд говорит тот факт, что на протяжении последних лет, а турнир проводится с 2004 года, ни одна из питерских команд в финал не выходила.

В этом году в Санкт-Петербург приехали 18 команд из десяти стран. Впервые в нем приняли участие и калининградцы благодаря финансовой поддержке главы города Александра Ярошука. За высокое достижение в августе с. г. на международном турнире в Москве «Локобол-РЖД-2011» он вручил команде сертификат на сто тысяч рублей для оплаты поездки ребят на очередное соревнование, т. е. на указанный международный турнир. Кроме того, помогли областная федерация футбола, а также люди, неравнодушные к развитию детского футбола в регионе.

Благодаря такой помощи юные футболисты и их руководители Андрей Ильюхин и Юрий Копылов смогли разместиться в комфортабельной гостинице, совершить экскурсию по Санкт-Петербургу.

Участники турнира были распределены на три подгруппы. Играли ребята на укороченном поле, кроме финала на стадионе «Новая арена».

В первом матче калининградцы сыграли вничью — 1:1 с латвийской командой «Шитика». Гол на счету Андрея Евгеньевича Зайцева. У сборной Санкт-Петербурга балтийцы выиграли — 1:0 (Г. Макеев). С французским «Страсбургом» разошлись миром — 1:1 (Д. Гусельников). Затем взяли верх над шведским IFK — 1:0. В заключительной встрече наши ребята разгромили «Минутку» из Советской Гавани — 8:0 (Д. Гусельников — 5,

О. Исаенко — 2, С. Копылов).

В четвертьфинале калининградцы не оставили шансов команде Академии футбола из Нижнего Новгорода, в числе учредителей которой значится известный арбитр ФИФА Игорь Егоров. Олег Исаенко забил два безответных мяча в ворота соперника.

Драматично проходила полуфинальная игра с командой Национальной Академии Юрия Коноплева из Тольятти, которую финансирует известный российский бизнесмен Роман Абрамович. Больше десяти ее воспитанников, в том числе Алан Дзагоев и Александр Столяренко (ЦСКА), Артур Юсупов («Динамо») и другие, выступают за клубы премьер-лиги. Основное время завершилось безрезультатно — 0:0. Судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых пенальти. Нетрудно представить, какая психологическая нагрузка легла на хрупкие плечи ребят. Ошибались как подопечные Юрия Копылова, так и соперники.

Тольятинцы сделали на одну ошибку больше, которая и стала для них роковой. При счете 4:4 к мячу подошел сын тренера нашей команды Сергей Копылов и уверенно обыграл голкипера. А вот соперник пробил мимо ворот. Была повержена не какая-то рядовая команда, а одна из самых знаменитых футбольных школ России.

В финале наши ребята встретились с командой Академии футбола «Зенит», которая вышла в решающую стадию турнира впервые с 2007 года. В первом тайме игра была равной. Более того, Андрей Евгеньевич Зайцев не использовал выход один на один с голкипером питерцев. Буквально перед перерывом с подопечными Юрия Копылова произошел несчастный случай. Один из защитников срезал мяч в свои ворота. На второй тайм сил у балтийцев не хватило и они пропустили еще два мяча.

Серебряные медали — это огромный успех наших юных земляков. Своей искрометной, техничной, не по годам рассудительной игрой, они заслужили уважение не только зрителей, но и специалистов. По словам Юрия Копылова, от предложений выступить в турнирах за рубежом отбоя не было.

За команду серебряных призеров турнира выступали: вратарь Александр Кравченко, защитники Данила Зотов, Вадим Лазарев, Илья Дубин, Никита Воропаев, Михаил Шевнин, полузащитники Андрей Евгеньевич и Андрей Иванович Зайцевы, Сергей Копылов, Глеб Макеев, Олег Исаенко, Олег Муратов, нападающие Марк Яблонский и Денис Гусельников (он стал с семью мячами лучшим бомбардиром турнира). Приз лучшего игрока соревнования вручен Олегу Исаенко.

Кроме медалей и дипломов, команда получила оригинальный огромный торт - с футбольным полем, воротами, мячом.

В ходе турнира прошел и семинар для тренеров, в котором участвовали Андрей Ильюхин и Юрий Копылов. Голландские специалисты из Академии ФК «Аякс» рассказали своим российским коллегам о тенденциях в развитии мирового футбола.

Обсудить на форуме Распечатать Направить по e-mail


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

22 октября, 00:01 - Состязание смелых и ловких
22 октября, 00:01 - Проявив силу воли
22 октября, 00:01 - В зажигательных ритмах
22 октября, 00:01 - До «золота» - один шаг
20 октября, 00:01 - Предварительный отбор

ВСЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА "Спорт"

Глас народа    21 октября, 00:01  
У Лососевого ручья
Хочу рассказать про Пионерский, бывший Нойкурен, считающийся последние сто лет отличным местом для отдыха и оздоровления Политика    21 октября, 00:01  
«Снимайте штаны!»
Облдума едва не дотянула до собственной независимости от регионального правительства Регион    22 октября, 00:01  
Вторая жизнь «берлинки»
На реконструкцию исторического моста потребуется найти в общей сложности не менее 4,5 миллиарда рублей Город    22 октября, 00:01  
Чтобы город не болел
Как идёт модернизация здравоохранения в областном центре Происшествия    22 октября, 00:01  
Уж сколько раз твердили миру...
Сколько ни предупреждай наших сограждан о необходимости соблюдать элементарную осторожность, наивность многих из них воистину поражает Культура    22 октября, 00:01  
Большой концерт
«Виртуозы Москвы» чествовали «Виртуозов Калининградской области» Жизнь    21 октября, 00:01  
Со спиннингом – за судаком
Осенний жор начался и у «клыкастого» Спорт    22 октября, 00:01  
Состязание смелых и ловких
На Форте № 5 состоялось торжественное открытие II Балтийских Ушаковских сборов, которые включают в себя большой комплекс состязаний по военно-прикладным видам спорта и патриотических акций Автодром    19 октября, 00:01  
Тепло и сухо
Как правильно подготовить автомобиль к предстоящей зиме Через года, через века    21 октября, 00:01  
Последние годы жизни Иммануила Канта
Впервые на русском языке – знаменитая биографическая книга о великом философе Афиша    22 октября, 00:01  
Куда пойти развлечься
Спектакли, концерты и прочее




Калининградская правда


Болельщик детского футбола:Особенно ильюхин приложил усилия к тренировке копыловской команды. Кроме матюков трехэтажных ни на что не способен. 23.11.2011 11:43

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru