Тольятти Новости

Петр Чекулаев: «Казань хочет стать частью мира, а куда без научного потенциала?»

Петр Чекулаев - победитель конкурса на лучший вопрос интернет-конференции "БИЗНЕС Online" с участием президента академии наук РТ Ахмета Мазгарова, приехал в Казань из Тольятти, но уже полюбил наш город. Он считает, что «изюминка любого инновационного прорыва – кадры», поэтому и спросил академика

"УСПЕШНО ПРИМЕНЯЮ IT-ЗНАНИЯ В ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГЕ"

- Петр, расскажите о себе.

- Я родился в Тольятти 23 года назад. В Казани живу чуть больше года. А попал я в ваш город по работе. Около двух лет назад я вернулся из армии и устроился в тольяттинскую компанию, которая занимается разработкой и продвижением сайтов. Еще в армии понял, что хотел бы работать в продажах. Но думал: куда уж возьмут, туда и возьмут - в то время не было возможности выбирать. А став работать, начал показывать неплохие результаты в продажах. Через некоторое время в организации начали говорить о том, что хотят открывать филиал в Казани. Я понимал, что им потребуется руководитель этого филиала, и предложил себя. Я очень благодарен руководителям компании за то, что оказался в Казани.

Сейчас я занимаюсь развитием гостиницы «Колви», которая находится в центре Казани, а также в статусе ИП являюсь партнером компании "Яндекс" и консультантом в сфере IT. А совсем недавно – 7 октября - я женился!

- Поздравляю вас! А гостиница, где вы работаете, большая?

- Она четырехэтажная, в ней 33 номера. Мы позиционируемся как гостиница трех звезд эконом-класса, но для сегмента «бизнес». У нас есть и VIP-номера, поэтому частенько в нашей гостинице останавливаются и руководители разного уровня.

- Какая средняя заполняемость гостиницы?

- Я работаю совсем недавно – с июня, и средняя заполняемость составляет 70 - 80%. Мы ведем достаточно гибкую политику в работе с нашими партнерами – фирмами-посредниками, которые по всему миру рекламируют гостиницы через интернет. Так как я работал в сфере IT, то мне было очень легко во всем разобраться на своем новом рабочем месте. И сейчас я довольно успешно применяю свои IT-знания в интернет-маркетинге.

"ЗА ГОД КАЗАНЬ СТАЛА МНЕ РОДНЫМ ГОРОДОМ"

- Петр, а что побудило вас задать вопрос президенту академии наук Татарстана? Почему вас обеспокоил вопрос приглашения светил науки в нашу республику?

- Так как я из другого города, я понимаю, что Казань растет гигантскими темпами. Въезжаешь в город – кругом стройки, а это все инвестиции! Такой у вас IT-парк, еще хотите строить IT-деревню… Если бы такое строили в Самарской области, то это было бы нечто из ряда вон выходящее! А если в Казани появится еще какой-нибудь подобный проект, то я уже и не удивлюсь, подумаю – ну это же Казань!..

И я понимаю, что руководители республики и города просто обязаны задумываться над тем, чтобы повышать научный потенциал Казани. Как говорит наш мэр, Казань хочет стать частью мира. А без научного потенциала куда?

- Вы уже говорите «наш мэр»?

- Но я же живу здесь! Он мэр нашего города… Я считаю, что за год Казань стала мне родным городом, потому что здесь я преодолел очень серьезные трудности. Если честно, город мне очень нравится. 

БИЗНЕС Online. Татарстан


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru