Флагман ульяновского футбола вновь проиграл своему прямому конкуренту

«Волга» и «Уфа» в нынешнем сезоне являются конкурентами друг друга в борьбе за первое место в зоне «Урал-Поволжье» первенства России по Футболу среди клубов второго дивизиона. Правда, пока обе команды находятся в турнире на вторых ролях, уступая лидерство нижнекамскому «Нефтехимику». Поэтому нынешний поединок уфимцев и ульяновцев, проходивший в столице Башкортостана 23 октября, многие специалисты окрестили матчем за звание вице-чемпиона «Урал-Поволжья». Увы, но для нашей футбольной дружины этот важнейший бой получился провальным.

Необходимо сказать, что главный тренер ульяновской команды Армен Адамян бросил в бой всех сильнейших игроков, но и слабым этот состав никак не назовешь. Однако, дебют поединка прошел для гостей, как в каком-то страшном сне – уже к седьмой минуте матча волжане успели пропустить в свои ворота два безответных мяча. Открыли счет уфимцы уже на второй минуте встречи после того, как наши защитники позволили форварду команды хозяев Галышу спокойно прострелить слева вдоль ворот, а оставленный абсолютно один в центре штрафной Мысин в касание переправил мяч в верхний угол ворот Рената Соколова – 0:1. А через четыре минуты Галыш уже сам поразил ворота «Волги», забив гол после нацеленной подачи с правого фланга в исполнении Василенко. Так, пропустив два быстрых гола, ульяновцы оказались в своеобразном нокауте. Выбраться из такого состояния нашим футболистам так и не удалось до финального свистка. В итоге уфимцы спокойно довели дело до сверхважной для себя победы. Причем во втором тайме футболисты из столицы Башкортостана вполне могли довести дело и до разгрома. Так, например, на исходе часа игрового времени все тот же Галыш внешней стороной стопы смачно приложился по мячу – «пятнистый», к счастью для гостей, угодил в боковую стойку.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Динамо» (Киров) – «Академия» (Тольятти) - 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) - 1:0, «Октан» (Пермь) – «Носта» (Новотроицк) - 3:2, «Горняк» (Учалы) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:2, «Рубин-2» (Казань) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 0:1, «Химик» (Дзержинск) – ФК «Челябинск» (Селябинск) - 0:1.