Тольятти Новости

Второй круг

ОАО «Особые экономические зоны» объявило конкурс на выполнение работ по проектированию объектов инженерной инфраструктуры и транспортной сети особой экономической зоны промышленно-производственного типа, расположенной в Ставропольском районе Тольятти. Этот конкурс уже объявляли летом этого года,

Информация о повторном проведении торгов на выполнение работ по проектированию объектов инженерной инфраструктуры и транспортной сети тольяттинской ОЭЗ появилась на сайте ОАО «Особые экономические зоны» 17 сентября.

Как отмечается в техническом задании, при подготовке проектной документации по инженерной инфраструктуре для тольяттинской ОЭЗ подрядчик должен будет создать и обновить инженерно-топографические планы участка зоны, произвести инженерно-геологическую съемку, подготовить схему планировочной организации земельного участка, сведения о внутреннем инженерном оборудовании, подготовить проекты внутренних инженерных систем и наружных сетей ОЭЗ. Кроме того, компания должна разработать проектные решения по планировочной организации земельного участка, обосновать размещение зданий и сооружений, дать характеристику транспортным коммуникациям, разработать схему планировочной организации земельного участка для каждого этапа строительства, схему ограждения участка и примыкания автомобильных и железных дорог. Также подрядчик должен будет разработать календарный план строительства на территории ОЭЗ с указанием сроков и последовательности строительства зданий и инженерных коммуникаций, а также разработать график финансирования и рассчитать потребность строительства в кадрах, оборудовании, транспортных средствах, энергоресурсах и так далее. Начальная максимальная стоимость проекта составляет 97,8 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками состоится 17 октября, а сопоставление и оценка заявок будут выполнены не позднее 14 ноября.
 Отметим, что конкурс на выполнение работы по проектированию объектов инженерной инфраструктуры и транспортной сети ОЭЗ уже объявлялся этим летом. Однако 5 августа он был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. В ОАО «ОЭЗ» уверены, что на этот раз заявок на участие в конкурсе будет предостаточно. «Мы разговаривали с многими проектными организациями и донесли до них информацию о конкурсе, и они выразили желание участвовать в нем, - говорит руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. - Я уверен, что заявки на конкурс будут».

 

Наверх

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru