Тольятти Новости

Фортуна отвернулась от рязанцев

Тольятти, Дворец спорта «Волгарь». 2000 зрителей. Разгром в предыдущем матче саратовского «Кристалла» обнадежил – верилось, что первое выездное турне сезона ХК «Рязань» завершится на мажорной ноте. Однако уже одна из стартовых атак хозяев эту уверенность поколебала: спустя ровно минуту после

ХК «Рязань»; Яковлев; Заболотнев – Елисеев, Коротеев – Черных – Поздняков. Седов – Нагайцев, Рус. Башкиров – Туляков – Кудрин. Мамонтов – Данилов, Ром. Башкиров – Чистяков – Корнеев. Полухин – Сафонов – Ефимов. Шайбы забросили: Шиханов (Гасников, Акифьев), 01.00 (1:0). Гасников (Беркутов, Акифьев), 10.00 – бол. (2:0). Чистяков (Корнеев, Ром. Башкиров, 19.45 (2:1). Гасников (Беркутов, Акифьев), 22.15 (3:1). Данилов (Поздняков, Коротеев), 28.55 – бол. (3:2). Рачинский (Шиханов, Акифьев), 58.42 (4:2). Тольятти, Дворец спорта «Волгарь». 2000 зрителей.

Разгром в предыдущем матче саратовского «Кристалла» обнадежил – верилось, что первое выездное турне сезона ХК «Рязань» завершится на мажорной ноте. Однако уже одна из стартовых атак хозяев эту уверенность поколебала: спустя ровно минуту после первого вбрасывания Сергей Шиханов в падении дотянулся до шайбы и переправил ее в наши ворота. На самом «экваторе» периода, когда тольяттинцы имели на одного хоккеиста больше, дальнюю штангу четко замкнул Евгений Гасников. За 15 секунд до перерыва гости малость выправили ситуацию – после серии рикошетов Сергей Чистяков запустил шайбу в сетку.

Начало второй трети игры осталось за хозяевами – Гасников с близкого расстояния вновь увеличил преимущество до двух пунктов. Впрочем, гости в долгу не остались, защитник ХК «Рязань» Антон Данилов дважды от синей линии атаковал ворота соперников – второй бросок своей цели достиг. Гости нащупали нить игры и гораздо чаще стали создавать опасные моменты у ворот «Лады», чем хозяева нередко пользовались, отвечая стремительными контратаками. Так, на последней минуте периода партнеры вывели Нефедова «один в ноль», и Чистякову лишь с помощью рук удалось остановить форварда тольяттинцев. Однако сам пострадавший крайне неудачно исполнил буллит. Заключительная двадцатиминутка оказалась бедной на события – соперники словно специально решили отложить развязку на самую концовку встречи. Наша ошибка в обороне перечеркнула надежды на спасение. Точку в матче поставил Рачинский, оказавшийся расторопнее всех у ворот гостей.

P.S. Сегодня в очередном матче чемпионата ВХЛ «Рязань» дома, во Дворце спорта «Олимпийский», встретится с «Рубином» из Тюмени. Начало игры – в 17.00.