Тольятти Новости

Футбольное лето

Маленький и шустрый капитан команды «Реал-Тольятти» Данила Иванов заявил: «Нам интересна не только победа, но и игра. Мы хотим научиться чему-то и выйти в финал». «Мы тут живем и каждый день в любое время занимаемся на этой площадке, которая существует уже три года.

Мероприятие организовано представителями регионального отделения партии «Единая Россия». Цель — поддерживать и стимулировать интерес детей к здоровому образу жизни и футболу. В рамках турнира партия благоустраивает спортивные площадки на территории области, где проходят отборочные матчи. Юных футболистов на протяжении всего чемпионата готовят тренеры команд, участвующих в первенствах города и области. Так что, независимо от победы, они повышают свое мастерство. Матчи турнира идут по два 10-минутных тайма с перерывом. В игре участвуют по 5 игроков и 1 вратарь, количество замен не ограничено. Вышедшие во второй тур участники 13 августа посетят товарищеский матч между сборными ветеранов СССР и «Крыльев Советов». А 26 августа, после своих финальных матчей, юные футболисты увидят матчи финала международного футбольного турнира на стадионе «Металлург». Здесь будут лучшие молодежные команды Европы, включая «Челси». По окончании мероприятия для участников турнира «Лето с футбольным мячом» будут организованы мастер-классы, которые проведут тренеры европейских молодежных сборных. Депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов,  глядя на нетерпеливые лица ребят, отметил: «Вы видите, как они счастливы и радуются, что имеют возможность в нормальных условиях делать свои успехи? Каждый год появляются новые поля, которые должны быть в каждом дворе. «Единая Россия» имеет на эти цели ресурсы, которые направляются не на какие-то бюрократические дела, а на живую работу. И это нормальная жизнь! Ребята действительно рады хорошим площадкам и новым возможностям. Маленький и шустрый капитан команды «Реал-Тольятти» Данила Иванов заявил: «Нам интересна не только победа, но и игра. Мы хотим научиться чему-то и выйти в финал». «Мы тут живем и каждый день в любое время занимаемся на этой площадке, которая существует уже три года. Нам нравится здесь», - сообщил капитан команды «Тагил» Шариф Ганджалов. А капитан Влад Королев рассказал, что его команду «Импульс» вдохновляет победа: «Уверен, что мы победим. У нас здесь каждый день проходят тренировки. Отличная площадка!» Секретарь регионального политсовета реготделения ВПП «Единой России» Александр Фетисов рассказал, что турнир «Лето с футбольным мячом» как никакой другой подходит к тому смыслу, который первоначально заложен партией. «Наша цель — поддерживать и стимулировать интерес детей к здоровому образу жизни, к спорту, и в частности, к футболу. - заявил Фетисов. - Важно приложить все усилия, чтобы этот интерес подогревать, потому что спорт — это жизнь и здоровье подрастающих поколений. Футбол — это демократичная командная игра, которая объединяет людей и дарит здоровый азарт. В областном чемпионате, который проходит в три отборочных этапа, примут участие, по словам Фетисова, около десяти тысяч юных спортсменов из дворовых команд в возрасте 11-14 лет. Сначала предполагалось семь тысяч, но желающих оказалось гораздо больше. Ведь чтобы участвовать, достаточно собрать команду, дать ей имя и зарегистрировать ее, узнав подробности по телефону горячей линии: 8 (846) 30-30-257.

Александр Фетисов, секретарь регионального политического совета реготделения партии «Единая Россия»:
 «Ребята всей своей дворовой командой смогут почувствовать вкус победы и радость единения. Они смогут не только играть между собой, но и получать консультации у опытных тренеров. Турнир поможет выявить талантливых юных футболистов, дать им шанс. В любом спорте победа важна, но важно и участие, поэтому ребята получат ценную практику».