Тольятти Новости

Тольятти посетила финская делегация

14 июня Тольятти посетила финская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в России господином Матти Анттоненом. Визит открыл "Дни Финляндии в России 2011" и стал первым в череде запланированных мероприятий, которые пройдут с 14 по 16 июня.

14 июня Тольятти посетила финская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в России господином Матти Анттоненом. Визит открыл "Дни Финляндии в России 2011" и стал первым в череде запланированных мероприятий, которые пройдут с 14 по 16 июня. Об этом сообщил пресс-центр мэрии.

Как отметил в приветственном слове господин Матти Анттонен, подобные визиты дают отличную возможность активизировать и развивать торговые отношения, создают условия для установления прямых связей между деловыми кругами. Руководитель управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий мэрии Дмитрий Жаринов сказал, что многие тольяттинские предприятия построены с финским участием, в том числе научно-технический центр "АВТОВАЗа", "Джи Эм-АВТОВАЗ", высотный склад прессового производства, склад запчастей на северной дороге "АВТОВАЗа". "Финляндия страна небольшая, и для того, чтобы нормально существовать в мире, ей необходимо глобализироваться, что финны активно и делают, - считает Жаринов. - Организаторы дней - Финско-Российская торговая плата и общество "Финляндия-Россия" - собрали организации, которым интересен российский рынок. Компании приехали сюда осознанно, чтобы договориться о партнерстве, обсудить перспективы сотрудничества".

По мнению первого заместителя мэра Вадима Кирпичникова, столь представительную делегацию из Финляндии Тольятти встречает впервые. Интерес к региону проявили более 30-ти компаний, которые приехали с целью найти новых партнеров и коллег. Среди них компании в сфере строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственного производства, транспорта, логистики и экологии. В Тольятти они встретились с руководством города, представителями Торгово-промышленной платы и предприятий. Гостям был представлен инвестиционно-экономический потенциал города и проекты Особой экономической зоны и технопарка "Жигулевская долина".

Сегодня "Дни Финляндии в России 2011" продолжатся в Самаре. Пройдут индивидуальные встречи и биржа контактов между представителями финских и самарских предприятий, заседание совместной рабочей группы между Финляндией и Самарской областью, а также прием от имени министерства занятости и экономического развития Финляндии по случаю проведения "Дней Финляндии".

Самара Бизнес Консалтинг


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru